Консервирование

Подскажите рецепты закруток из зелёного горошка

Helena Tar
№1
На 1 литр воды по 1/2 ч. ложки соли и сахара
Вылущенный из стручков горошек тщательно промыть, залить холодной водой, добавить соль и сахар, довести до кипения и варить 30 минут. Отделить горох на дуршлаке и плотно уложить его а банки. Жидкость в которой варился горох, процедить через марлю подогреть и разлить в банки с горохом. Стерилизовать в кипящей воде 30-40 минут

№2
На 1 литр воды 30-40г соли, 15 г сахара 0,2-0,25 уксуса 6%
Горошек молочной спелости вымыть в холодной воде, положить в эмалированную кастрюлю и залить холодной водой. На среднем огне довести до кипения и кипятить 15-20 минут. Горячий горошек разложить в стерильные банки, залить приготовленной кипящей заливкой и укупорить. Хранить в холодильнике

№3
В кипящей воде растворить соль из расчета 1,5 ст. ложки на 1 литр. Горошек молочной спелости опустить в друшлаке в кипящую воду на 10 мин. Затем ложкой вычерпать горошек, разложить его в стерильные банки, доверху залить кипящим рассолом и укупорить крышками с жамом
Анна Гордеева
Лучший ответ
Горошек зеленый консервированный

Горошек мозговой спелости варить 20´ с солью и сахаром. Сцедить рассол через сито и добавить в него уксус. Выложить горячий горошек в подготовленные банки, не досыпая до верха на 1 см, и залить их горячим рассолом. Когда банки остынут, поставить их в холодильник. Через месяц горошек готов к употреблению.

1 кг горошка, 1 л воды, 1 с. л. уксуса, 1 с. л. соли, 1 ч. л. сахара
Lyusyen Erohina
а если есть место в морозилке, можно заморозить, а зимой использовать горошек для приготовления гарнира из овощей.. .

рецепт ассорти.. .
горошек, цветная капуста. морковь потушить в сливках... плюс травки, укропчик, петрушку... очень вкусно зимой...
Аня Беспалова
сколько раз не консервировала зеленый горошек. постоянно банки взрываются. или зимой откроешь не взорванную то горошек скис. поэтому не консервирую а просто замораживаю в морозилке.
Алена Кулиш