Консервирование

Подскажите рецепт атжики с зелёными помидорами,спасибо!!!

СОСТАВ
2,5 кг помидор
1 кг моркови
1 кг сладкого перца
1 кг яблок
100 гр красного стручкового перца
1 стакан сахара
0,25 стакана соли
1 стакан уксуса (9%)
1 стакан подсолн. масла
200 гр чеснока

У помидор желательно снять кожицу, но можно и не снимать.
У яблок удалить серцевинку, но я их и от кожуры почистила.

Все овощи и фрукты пропустить через мясорубку и варить в казанке 1 час с момента закипания.
Потом добавить сахар, соль, уксус, подсолн. масло, чеснок (пропущенный через чесночницу) .
Еще проварить 10 минут и закрывать по банкам.
Советую предварительно чистые банки подержать в духовке, чтобы они были горячие, а крышки прокипятить.
Анастасия Герасименко
Лучший ответ
Я на зиму варю аджику. Так как всё делаю на глаз, точный вес продуктов указать не могу:
- помидоры
- морковь
- лук репчатый
- перец сладкий
- перец горький
- чеснок
- соль по вкусу
- растительное масло.
Все овощи моются, чистятся, из помидоров выдавливаются семена, у горького перца обрезается только плодоножка, а семена остаются. Затем всё пропускается через мясорубку. Масса перемешивается, солится по вкусу, добавляется растительное масло и варится с момента закипания 50-60 минут, необходимо помешивать, чтобы не пригорело. Затем разливается в стерильные банки, закатывается, ставится на крышку, укутывается до полного остывания.
Зимой открываем и едим, если получается не очень остро, то в банку добавляем красный молотый перец, перемешиваем и даём настояться.

Если аджику делаю из зелёных помидоров, то для цвета добавляю свеклу Зеленые помидоры фаршированные. 5л воды 1ст соли, 2ст сахара, 1ст уксуса, 300г чеснока, 5шт перца"Ратунда", лаврушка, перец черный горошком, укроп, петрушка. Помидор брать ведро с горой.

Перец "Ратунда", чеснок измельчить на мясорубке. Зелень -порезать.

Все это перемешать. адрезать помидоры накрест на той стороне, где нет хвостика и начинить начиночкой.

Помидоры уложить в банки, добавить лаврушку и перец горошком. Маринад закипятить, залить в бутыля и стерелизовать 10 мин.