Консервирование
Кулинарочки мои хорошие, подскажите есть ли какой рецепт заготовок из зеленых помидор?
может икра какая, помню раньше маринованные зеленые были.. . цлый ящистоит.. . мелковатые по азмру поэтому ждать их покраснения не вижу смысла.... спасибо!!!
ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ,, ВКУСНОТИЩА, ,
Сделала в этом году первый раз--название говорит само за себя! !
Помидоры надрезать крест на крест со стороны плодоножки. Натолкать в
разрез смесь-чеснок и хрен ч/з мясорубку. Лучше надеть тонкую резиновую
перчатку - потом под ногтями жжет.
На дно 3 х литровой банки положить 2 ст. л соли, 3 ст. л сахара, потом уложить помидоры начинкой вверх.
Заливать кипятком на 10-15 мин – слить, этот же рассол закипятить - и опять минуты на 4-5.Третий раз вскипятить, влить в банку 1 ч л эссенции уксусной и закатать железной крышкой. Укутать.
Зеленые помидоры
Взять зеленые небольшие помидоры, сделать крестообразный надрез, чтоб вставить зубчик чеснока. В простерилизованную банку уложить. Первый раз залить кипятком, подержать минут 10 и воду слить. Затем на 1литр воды 1,5 ложки соли и 1 ложку сахара и 1,5ложки уксуса 9% - залить и закатать. Я называю зеленые лягушата.
варенье"Киви без киви"
1 кг зелёных помидоров нарезать дольками и заморозить. После размораживания слить выделившуюся жидкость, дольки перемешать с 1 лимоном, пропущенным через мясорубку вместе с кожурой, и 1 кг сахара. Оставить на 8-10 часов. Варить в 3 приема по 15 минут, выстаивая по 1-2 часа.
перчатку - потом под ногтями жжет.
Зеленые помидоры
варенье"Киви без киви"
- помидоры зеленые - 5кг
- лук репчатый - 1кг
- морковь - 1кг
- перец сладкий - 1 кг
- соль 100гр
помидоры порезать дольками остальное соломкой, посолить и оставить на 8-10 часов. Затем рассол слить и вылить. Затем добавить
1 стакан сахара
350гр масла
Поставить кипятить 40 мин. За 10 мин до готовности добавить горошек, 1стол. ложку уксуса. Раскладдывать в стерелизованные банки и стерелизовать 15-20 мин. закатывать
- лук репчатый - 1кг
- морковь - 1кг
- перец сладкий - 1 кг
- соль 100гр
1 стакан сахара
350гр масла
ПОМИДОРЫ КВАШЕННЫЕ
Взять помидоры можно зелёные, можно красные, главное - твёрдые. Сорт "сливка" идеально подходит. Сложить в ведро, наложить туда кучу зелени: укроп, хрен, чеснок, любой какая есть, но главное хрен и залить рассолом: вода из под крана- 5л. , соль -250 гр. Поставить всё под гнёт. Через две недели воду слить в другое ведро, хорошенько взболтать- залить обратно. Эту процедуру повторить опять через две недели. Примерно через месяц - помидорки готовы. Хранить в прохладном месте, даже после замерзания помидорки оттаивают и вкус свой не теряют. Я делала в том году - очень вкусно, попробуйте, а главное никакой мороки
Зелёные помидоры солят и маринуют (так же, как огурцы) . А ещё из них делают варенье, но оно на любителя, мне лично не нравится.
Раздел: Соление
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры зеленые - 4кг
- лук репчатый - 1кг
- морковь - 1кг
- перец сладкий - 0,5 кг
- корень петрушки - 300г
- сахар - 1 стакан
- перец горошком - 20 шт.
- лавровый лист - 5 шт.
- гвоздика - 10 шт.
- масло растительное - 300-400г.
Зеленые помидоры нарезают кружочками, репчатый лук - кольцами, морковь натирают на терке, сладкий стручковый перец нарезают соломкой, корни петрушки нарезают кружочками или натирают на терке.
Овощи пересыпают по вкусу солью, закрывают крышкой и выдерживают в прохладном помещении 10-12 ч. Рассол сливают (его можно использовать для засолки огурцов) , в массу добавляют сахар, горошины черного перца, лавровый лист, гвоздику и растительное масло. Тушат при закрытой крышке около часа. Сразу перекладывают в банки и стерилизуют (пол-литровые и литровые - 10 мин, трехлитровые можно не стерилизовать, а просто укутать одеялом и оставить до остывания) .
Кулинарные рецепты / Консервирование
Зеленые помидоры с чесноком
помидоры зеленые - 6 шт.
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 2 шт.
чеснок - 5 зубчиков
зелень петрушки или сельдерея
масло растительное - 3 ст. л.
соль - по вкусу
Помидоры нарежьте дольками, зелень, лук и чеснок мелко порубите, морковь нарежьте кружочками. Лук и морковь слегка обжарьте на растительном масле, добавьте помидоры и тушите до готовности, затем положите чеснок, охладите.
Подавайте, посыпав рубленой зеленью. Можно использовать как бутербродную смесь
Зеленые помидоры по-словацки
1 кг зеленых помидоров, 1 кг сахара, 250 мл столового уксуса, 1 лимон, 2 бутона гвоздики, 30 г рома.
Зеленые помидоры нарезать ломтиками. Взять 3—4 ложки воды, добавить половину сахара, довести до кипения, добавить уксус. В кипящий сироп небольшими порциями поочередно опустить помидоры и варить. Все сваренные помидоры опустить в сироп и оставить на сутки. Затем сироп отделить, добавить в него остальной сахар, нарезанные ломтики лимона (без семян) , гвоздику, довести до кипения. Опустить в сироп помидоры и варить до тех пор, пока они не станут прозрачными. Остудить, добавить рому и расфасовать. Закрыть полиэтиленовыми крышками или двойным слоем целлофана.
ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
Продукты:
0 кг зеленых помидоров
200 грамм чеснока
400 грамм 6% уксуса
400 грамм сахара
200 грамм соли
10 болгарских сладких перцев
4 моркови
4 горького красного перца
5л воды
1 пучок петрушки
Инструкции:
Перец, чеснок, петрушку и морковь пропустить через мясорубку. Нафаршировать помидоры фаршем и заложить в 3-х литровые банки, в каждую банку положить еще по 1столовой ложки фарша. Сделать маринад из воды, уксуса, сахара и соли, прокипятить 5 минут и залить им помидоры. Стерилизовать 45мин.
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры зеленые - 4кг
- лук репчатый - 1кг
- морковь - 1кг
- перец сладкий - 0,5 кг
- корень петрушки - 300г
- сахар - 1 стакан
- перец горошком - 20 шт.
- лавровый лист - 5 шт.
- гвоздика - 10 шт.
- масло растительное - 300-400г.
Кулинарные рецепты / Консервирование
Зеленые помидоры с чесноком
помидоры зеленые - 6 шт.
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 2 шт.
чеснок - 5 зубчиков
зелень петрушки или сельдерея
масло растительное - 3 ст. л.
соль - по вкусу
Зеленые помидоры по-словацки
ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
Продукты:
0 кг зеленых помидоров
200 грамм чеснока
400 грамм 6% уксуса
400 грамм сахара
200 грамм соли
10 болгарских сладких перцев
4 моркови
4 горького красного перца
5л воды
1 пучок петрушки
Инструкции: