Консервирование

Подскажите вкусные заготовки из зеленых помидоров, типа икры или салата

Салат из зеленых помидоров
3 кг зеленых помидоров (порезать кружочками или полукружочками, зависит от их размера) ;
1 кг лука (порезать полукольцами) ;
1 кг моркови ( на крупную терку) ;
1/2 л томатного соуса;
1/4 л подсолнечного масла;
9 ст. ложек сахара;
3 ст. ложки соли;
укроп, петрушка - по пучку;
черный перец - 20 горошин;
чеснок - маленькая головка (мелко -мелко порезать или выдавить чесночницей)
Уксуса НЕТ.
Помидоры, лук, морковь, зелень залить томатным соусом; добавить соль, сахар, специи.
Тушить 25-30 минут.
Добавить подсолнечное масло и тушить еще 25 минут.
За 5 минут до окончания добавить чеснок.
Сразу же разложить по банкам, закатать, укутать.
Наталья Шадрина
Лучший ответ
Маринованный салат из зелёных или бурых помидор и огурцов
2 кг помидор
0.5 кг огурцов
0.5 кг лука
1 кг сладкого перца (нарезать большими кусками, положить в кипяток и сразу вынуть)
0.5 кг морковки нарезать большими кусками и проварить 5 минут
150 гр укропа
Всё нарезать крупными кусками в большой таз и перемешать.
Добавить
Уксуса на 1 литр 2 столовые ложки
Подсолнечное масло на 1 литр 5 столовых ложек
Соль по вкусу, перец, лавровый лист
Овощи разложить по стерильным литровым банкам и варить в кастрюле с водой минут 30
Закатать стерильными крышками

ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ! ОНИ БУДУТ ВАРИТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Ольга советую открыть и посмотреть сайтик, которым я пользуюсь, там есть поисковик, напишите-высветит.

http://www.say7.info/
Салат из зелёных помидор
Фото

1 кг зелёных помидоров, можно брать слегка розоватые или желтоватые, но обязательно твёрдые, у меня были только зелёные,
1 стручок горького красного перца,
1 головка чеснока,
сахар - 2 стол. ложки,
уксус 9% - 2 стол. ложки,
растительное масло - 2 стол. ложки,
соль - 1 стол. ложка,
петрушка по желанию.
Фото

В мисочке смешиваем соль, сахар, растительное масло и уксус, добавляем перец мелко нарезанный, чеснок, выдавленный через чесночницу или тоже мелко нарезанный. Перемешиваем до растворения соли и сахара.
Фото

Помидоры режем дольками,
Фото

складываем в миску с крышкой, можно в банку и заливаем полученной смесью,
Фото

хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и отправляем в холодильник на сутки.
Достаём, выкладываем в салатник и посыпаем петрушкой. Очень вкусно! nyam2 good2 Храниться может долго, но у нас сьедается эта норма за 2 дня, а бывает и за день. Первый раз сделала - успела только пробу снять unknown Супруг сьел всю миску girl_haha girl_haha girl_haha wacko1
Может и вам рецепт пригодится Wink Приятного аппетита
Просто возьми и заквась - не пожалеешь
Салат из зеленых помидоров: 3 кг помидоров, 1 кг лука, 10 шт. сладкого перца - все порезать, 1кг моркови - на кр. терке, 2-3 ст. л соли - перемешать, дать постоять 1,5-2 часа, слить сок, добавить 8-10ст. л. сахара, 0,5 ст. 9% уксуса, 250 г масла - тушить 30-40 мин. Разложить горячим в горячие банки, закатать.
Лидия Буда
Салат из зелёных помидор
1 кг зелёных помидоров, можно брать слегка розоватые или желтоватые, но обязательно твёрдые,
1 стручок горького красного перца,
1 головка чеснока,
сахар - 2 стол. ложки,
уксус 9% - 2 стол. ложки,
растительное масло - 2 стол. ложки,
соль - 1 стол. ложка,
петрушка по желанию.
В мисочке смешиваем соль, сахар, растительное масло и уксус, добавляем перец мелко нарезанный, чеснок, выдавленный через чесночницу или тоже мелко нарезанный. Перемешиваем до растворения соли и сахара. Помидоры режем дольками, складываем в миску с крышкой, можно в банку и заливаем полученной смесью, хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и отправляем в холодильник на сутки. Достаём, выкладываем в салатник и посыпаем петрушкой. Очень вкусно! Храниться может долго.
---
Салат из зеленых помидоров «Акварель» .
Салат получается очень вкусный и красивый за счет зеленого, красного и оранжевого цвета в банке. Украшение зимнего стола. На 4 кг зеленых помидоров 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг красного сладкого болгарского перца.
Все овощи моем. Помидоры нарезаем или кольцами, или полукольцами. Лук, морковь и перец – соломкой. Все перемешиваем в большой кастрюле или глубокой миске. Всыпаем 0,5 стакана соли. Еще раз перемешиваем, накрываем емкость чистым полотенцем и оставляем на 6 часов. Затем можно сок слить. Я обычно так не делаю. Рассол получается вкусный, я его закатываю вместе с салатом. 2 стакана растительного масла раскаляем и сразу же выливаем в салат. Добавляем 1 стакан сахара. Все перемешиваем. Раскладываем салат в чистые подготовленные стеклянные банки. Стерилизуем 15-20 минут. Закатываем. Салат готов.
---
Зеленые фаршированные помидоры «Вырви глаз» .
На ведро совсем зеленых помидоров нужно 200 г чеснока, 200 г горького стручкового перца и 250 г листового сельдерея. Все это пропускаем через мясорубку. Помидоры моем и срезаем крышечку или разрезаем пополам, выбираем мякоть ложкой. В это углубление кладем жгучую смесь. Соединяем половинки вместе. Аккуратно складываем в трехлитровые банки. Нужно ли говорить, что банки предварительно моем и стерилизуем? Заливаем кипящим рассолом. На 5 л воды 250 г соли и 250 г сахара. Как только выключили рассол, сразу же вливаем 250 г уксуса. Можно не закручивать крышкой, просто закрыть полиэтиленом и вынести в холодное место. Смесь можно варьировать по собственному желанию и возможностям. Можно добавить тертую морковь и любую другую зелень.
Бодрящая закуска!