Консервирование

Подскажите вкусные заготовки на зиму из зеленых помидоров
Дорогие мои хозяюшки, подскажите проверенные Вами рецепты из зеленых помидоров, можно салаты и соленье.
вчера как раз засолила.
было примерно полтора кг помидоров.
вымочила их в соленой воде предварительно (воду меняла 2 раза) .
порезала на половинки.
рассол:
вода - около 2, 5 л.
соль (3 стол ложки) , сахар - 1 стол ложка, уксус - 2 стол ложки + семя укропа, тмин, кориандр, лавровый лист, жгучий перец, репчатый лук - колечками, свежий базилик, розмарин, чеснок - 1 очень большая головка.
рассол довела до кипения и залила помидоры.
стоят в комнатной температуре пока, в большой эмалированной кастрюле. закрывать не буду - поставлю в банках в холодильник. я ничего вообще не закрываю.
было примерно полтора кг помидоров.
порезала на половинки.
рассол:
вода - около 2, 5 л.

Помидоры
зеленые консервированные.
2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка
чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%
С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить
сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, петрушку, чеснок и посолить.
Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку со стеблями укропа
и листьями хрена, залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения
стерилизовать 30 минут
зеленые консервированные.
стерилизовать 30 минут
Люблю две версии - квашеные просто и квашеные фаршированные. первые проще, вторые вкуснее.
Квашеные просто:
1 "Букет" засолочный на каждые 5 кг помидоров (Хрен, щир, эстрагон, сельдерей, смородиновый лист, укроп зонтики)
Рассол 4% (на каждый литр воды 40 г соли)
Помидоры
Чеснок - 1 головка на каждые 5 кг
Лук - 1 средняя луковка на 1 кг
Букет и очищенный чеснок кладем на дно эмалированной кастрюли или ведра
Сверху помидоры
Лук режем крупными кольцами и кладем на помидоры
Заливаем рассолом
Забываем про помидоры на 3-5 дней, пусть стоят где-нибудь, лишь бы не на солнце.
Когда заквасятся перекладываем помидоры, травы и лук в банку, рассол кипятим и заливаем ним помидоры. Накрываем крышкой и отправляем в духовку на стерилизацию. Для банок 0,5 - 15 минут, для 1 л 30 минут, для 3 л - полтора часа
Закатываем.
С начинкой
делаем начинку из 0.5 кг чеснока, 0.5 кг хрена, 0.5 кг корня сельдерея и 0.5 кг моркови. Зеленые помидорки надрезаем на пополам, но не дорезаем около 1.5 см до попки. В каждую помидорину укладываем горстку начинки. Дальше солить и стерилизовать как по первому рецепту, но дольки чеснока и кольца лука уже можно не класть.
Квашеные просто:
Помидоры
Чеснок - 1 головка на каждые 5 кг
Лук - 1 средняя луковка на 1 кг
Сверху помидоры
Заливаем рассолом
Закатываем.
С начинкой