Консервирование
Как закрутить зеленые помидоры, желательно в виде салата?
Подкинули нечаянно пакет зеленых помидор, никогда с ними не имела дел.
Салат из зелёных помидоров - пальчики оближешь!
зелёные и бурые помидоры — 3 кг;
лук репчатый — 3-4 крупные головки (можно взять больше);
сладкий болгарский перец - 5-6 штук крупных;
морковь — 3-4 штуки большие;
растительное масло — 1 стакан;
уксус 9% — 1/4 стакана;
соль — 1 столовая ложка;
сахар — 1 стакан.
зелёные и бурые помидоры — 3 кг;
морковь — 3-4 штуки большие;
растительное масло — 1 стакан;
уксус 9% — 1/4 стакана;
соль — 1 столовая ложка;
сахар — 1 стакан.
Я их мариную целиком Хотите салат порежьте +лук
если из помидор делать салат то он как правило оседает и получается половина банки при стерилизации - для новичка это сложный технологический процесс и очень много бессмысленно потраченных банок и дорогостоящих крышек
рекомендую сделать заливные маринадом с начинкой из давленого чеснока
Маргарита Галкина
Салат можно замариновать в кастрюле и раскладывать в стерилизованные банки горячим.
Проверенный рецепт, очень советую, вкусно!!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/59129/
делают соленые помидоры, обычно в бочках, а потом их, уже готовые просоленные режут и с луком, кольцами и с растительным маслом--обычный салат, который подавался в обед в советской армии
Салат из зеленых помидор:
3 кг томатов, по 1,5кг лук, морковь. 300г масла, 300г уксуса 9%, 300г сахара, 100г соли.
Нарезать в кастрюлю. Оставить мариноваться на несколько часов (так стоит делать по любому рецепту, чтобы дали сок), довести до кипения, варить 30 минут, закатать.
Посолить! До весны будут храниться на холоде, лишь бы не мороз. Бери свеженькие и вкусненькие..
я в интернете столько нашла рецептов. все очень хорошо получились. особенно вкусные зеленые помидоры с кабачками и квашеные фаршированные получились и еще по-корейски.