Консервирование

Мне нужен рецепт соленья незрелых зеленых помидоров, желательно, без уксуса, только соль. Кто - нибудь знает?

Знаю, что нужна петрушка, лук, перец болгарский и все такое. А сколько чего, не знаю. У меня 10 кг помидор незрелых, после -8 кг, наверное. Буду благодарна за подробный, пошаговый проверенный рецепт. Так как живу в Баку, есть любая зелень.
Анастасия
помидоры зеленые– 2 кг;
петрушка – 1 пучок;
укроп – 1 пучок;
перец салатный — 600 гр;
морковь — 300 гр;
чеснок – 150 гр;
соль – 3,5 ст. л.;
вода — 1,5 л.
Для приготовления нашей зимней заготовки томаты можно выбрать совсем зеленые или так называемые «молочной спелости», то есть немного недозрелые. Главное, чтобы степень зрелости (или недозрелости) у них была приблизительно одинаковой.

Салатный перчик лучше выбрать красного цвета, тогда фаршированные помидоры будут смотреться красивее.

Морковку старайтесь выбирать сладкую и сочную.
Оксана Новая
Лучший ответ
Попки срезать и вымочить сутки в растворе соли 1кг на ведро холодной воды ПОтом по банкам + специи и залить кипяченой НЕСОЛЕНОЙ
Nina Becker
часто делаю - мытые помидоры молочной спелости надрезаю сверху но не до конца - в надрезы из давилки заправляю немного чеснока и складываю в банку или можно в кастрюлю -зелёные вниз а розовые сверху- они быстрее просаливаются \\ если помидоры крупные разрез сделать крестом \\ я в надрезы кроме чеснока ничего не кладу - если вам хочется зелень то советую положить их на дно банки - можно только стебли без листьев \\\ теперь кипятите рассол - 2 ложки соли на литр воды и заливаете помидоры \ как остынут ставьте в прохладу \\\ я специи никакие не кладу кроме пластинок имбиря - уксус тогда не надо \\ если вы любите посолонее то соли можно положить в рассол побольше - готовы будут через неделю а розовые через два дня \\\\
советую вам в разных банках сделать разные варианты и потом сама решите какой рецепт вам больше понравился \\\ если помидоры очень зелёные то положите их россыпью на свет чтоб слегка дозрели
привет из солнечной астрахани )))
Ингредиенты :
Зеленые помидоры - 5кг
Зелень укропа - 250г
Чеснок - 250г
Острый перец - 8-10шт.
Соль - на 1л воды 2ст. л. с небольшой горкой
Черный перец (горошек)
Лавровый лист
Пряные травы : хрен, зонтики укропа, листья смородины, листья вишни
Ирина Юрченко
Я обычно в чаше блендера в произвольной форме измельчаю: морковь, зелень (укроп, петрушка), чеснок, острый перец.
Помидры разрезаю поперек не до конца. Закладываю овощную смесь и укладываю донцами вниз в эмалированную кастрюлю или стеклянную банку.
На дно предварительно можно положить листья хрена, вишни, черной смородины, лаврушку, черный и душистый горошек, зонтики укропа.
Потом готовлю тузлук. На 1 литр воды (можно просто фильтрованную холодную) 3ст. л. сахара+1 ст. л. соли. Заливаю помидоры, ставлю небольшой гнет. убираю в проохладное место и забываю на 1-2 месяца.
соли как огурцы
Примерно на 10 кг. помидор
Укроп (трава и соцветия) – 200 г;
Петрушка – 50 г;
Базилик – 50 г;
Сельдерей – 50 г;
Кинза – 50 г;
Майоран -25 г;
Эстрагон (Тархун) – 25 г;
Чабер – 25 г;
Листья хрена – 4-5 штук;
Корневища хрена – 100 г;
Листья вишни – 15-20 штук;
Листья черной смородины -15-20 штук;
Листья дуба – 5-6 штук;
Листья лавра – 5-6 штук;
Перец черный горошком – 10-12;
Перец душистый горошком – 12-15;
Чеснок – 1-2 головки;
Перец горький – 2 стручка;
Гвоздика – 5-8 штук;
Семена горчицы – 10 г;
Семена кориандра – 6-8 г.
Укладываем помидоры в подходящую емкость, пересыпая вышеуказанными пряностями, заливаем рассолом. (на литр воды 70 гр соли, вскипятить, остудить, процедить)