Выбирайте, здесь рецепты для консервирования:
http://forum.say7.info/forum86.html - баклажаны
http://forum.say7.info/forum84.html - болгарский перец
Консервирование
Увожаемые кулинары,Подскажите рецепт закрутки
Если взять сто граммов водки
И добавить литр пива
И портвейна пол-бутылки
И шампанских вин немного,
Коньяку - грамм двести-триста,
И кагор для аромата,
А потом все это выпить
Можно тут-же проблеваться,
Проблеваться да настолько,
Что желудок свой увидишь....
И добавить литр пива
И портвейна пол-бутылки
И шампанских вин немного,
Коньяку - грамм двести-триста,
И кагор для аромата,
А потом все это выпить
Можно тут-же проблеваться,
Проблеваться да настолько,
Что желудок свой увидишь....
Лиля Ярина
так и сделаю
Баклажаны "Тройка"
помидоры - 3 шт
слад. перец - 3 шт
лук - 3 шт
чеснок - 3 зубка
морковь - 3 шт
баклажаны - 3 шт
гор. перец - 1 шт
зелень
раст. масло - 100 г
сахар - 1 ч. л.
соль - 1 ч. л.
уксус - 80 г (6%)
Смесь овощей залить уксусом, раст. маслом, добавить соль, сахар. Прокипятить 15 минут. Разложить в стерильные банки и закатать. Нарезка овощей - на ваш вкус.
помидоры - 3 шт
слад. перец - 3 шт
лук - 3 шт
чеснок - 3 зубка
морковь - 3 шт
баклажаны - 3 шт
гор. перец - 1 шт
зелень
раст. масло - 100 г
сахар - 1 ч. л.
соль - 1 ч. л.
уксус - 80 г (6%)
Пальчики оближешь
3 столовые ложки подсолнечного масла, веточку петрушки, пару зубчиков чеснока, положить на дно трех литровой стерилизованной банки. Резанные помидоры на 3-4 части и лук уложить слоями. Залить маринадом.
Маринад:
3 литра воды
3 ст. ложки соли
3 ст. ложки уксуса
7 ст. ложек сахара
Лавровый лист
Перец горошек
Стерилизовать минут 15. Закатать крышками.
Маринад рассчитан на 3 трехлитровые банки.
Салат «Как свежий»
1.5 кг. Перца (красного и зеленного) болгарского
2.5 кг. Помидор
0.5 кг. Лука
1.0 кг. Моркови
3 столовые ложки соли
200 гр. Сахара
1 чайная ложка эссенции
300 гр. Масла растительного
Много зелени
Все порезать, . Я морковь тру на терке для корейской моркови (красиво получается)
Помешать аккуратно все и поставить на маленький огонь. После закипания варить минут 10 не больше и закатать в стерилизованные банки. Укутать в одеяла и до полного остывания.
Маринад:
3 литра воды
3 ст. ложки соли
3 ст. ложки уксуса
7 ст. ложек сахара
Лавровый лист
Перец горошек
Салат «Как свежий»
2.5 кг. Помидор
0.5 кг. Лука
1.0 кг. Моркови
3 столовые ложки соли
200 гр. Сахара
1 чайная ложка эссенции
300 гр. Масла растительного
Много зелени
у закруток нет рецептов а есть инструкция как закручивать банки специальным ключом
Лиля Ярина
очень смешно
Баклажаны в аджике. 3кг. баклажанов, 0,5 кг. сладкого перца, 100 гр. сахара, 150 гр. столового уксуса, 200 гр. растительного масла, 1,3 кг. помидор, 100 гр. чеснока, 3шт. горького перца стручки маленькие, 3 ст. ложки соли без горки, лаврушка, перец горошком. Баклажаны порезать кружочками по 2 см. приблизительно, посолить, пусть постоят. Перец, чеснок, помидоры через мясорубку, довести до кипения, добавить лаврушку, перец горошком, соль, сахар, масло, уксус, положить туда баклажаны. Степеньготовности баклажан проверяем зубочисткой, если протыкается легко то значит готово. Вытаскиваем баклажаны вместе с аджикой, укладываем плотно в банки, но не сильно утрамбовываем, оставить немного места для аджики. Залить аджикой и закатать. Блюдо постоянно нужно помешивать иначе пригорает ко дну. Приятного аппетита!