Консервирование

как приготовить салат из огурцов "тещин язык" на зиму?

Салат тещин язык на зиму – рецепт:

3 кг кабачков
1,5 кг помидор
1,5 кг. сладкого перца
3-4 шт. жгучего перца
4 головки чеснока
250 г растительного масла
1 ст. ложка соли
1 стакан сахара
1 стакан 6% уксуса

Салат тещин язык на зиму приготовление:

Очищаем и шинкуем полосками кабачки. Ошпарить и снять кожицу с помидор, вместе с перцем измельчить. Сладкий перец – нарезаем кубиками, измельчаем чеснок. Все складываем в емкость и добавляем масло, соль, сахар и уксус. Перемешиваем и ставим на огонь, помешивая, провариваем около 40 минут. Затем снимаем с огня и закатываем в банки.

Эта заготовка сама по себе очень вкусная! Ее острота добавит вам аппетита в зимний вечер. Еще в качестве похожего салата, я бы посоветовала вам обратить внимание на баклажаны по-корейски.

И очень надеемся, что эти салаты оставят у вас приятные вкусовые ощущения!

Приятного аппетита!
-*
----- *викуля*
Лучший ответ
он не из огурцов, а из кабачков делается. из огурцов ерунда получается.. . икра ничего так из огурцов, но из кабачков икра лучше все же....
Название "тёщин язык" применяют к салату из кабачков. Я поставила 5 Виктору и сижу, думаю: А что если кабачки заменить на перезрелые огурцы? ! Тоже ведь вкусно получится!
*N
*** Natali ***
Ингредиенты:
Огурцы - 3 кг
Помидоры - 1,5 кг
Перец сладкий - 4 штуки
Перец горький - 1 штука
Чеснок - 100 грамм
(эти ингредиенты нужно пропустить через мясорубку)

Соль - 2 ст. л
Сахар - 0,5 стакана
Растительное масло - 1 стакан
Уксус 6 % - 0,5 стакана

Приготовление:
Все перекрутить, закинуть в мыску и варить 20 минут. На 15 минуте добавьте уксус. Закатайте салат Тещин язык в банки как обычно.
Svetlana Dragan