Всё зависит от местности, и времени созревания грунтового огурца.
К примеру на Кубани, в начале июля. уже вполне можно было начинать солить.
Пока разгар созревания, огурчики не большие, упругие свежие, и цены на них более менее умеренные.
С каждой неделей, становится всё жарче и засушившей, что сказывается на качестве огурцов, даже домашних.
Дня меня эталон засолочного огурца - не более 10 см. , или чуть по больше, но уже не желательно.
А, что у вас, на грядке к августу вырастет, этого ни кто сказать не сможет.
От погоды зависит.
Дождей не будет, всё выгорит.
Про то, что солить огурцы хоть зимой, отнеситесь как к шутке. и не более того.
Солить, мариновать, можно только исключительно грунтовой огурец.
Если в вашем краю лете не круглый год, тогда конечно можно хоть зимой консервировать.
Консервирование
Не поздно ли солить огурцы после 10 августа. А именно 14, 15 августа?
Были бы огурцы, а солить их можно в любое время. Просто в сезон это дешевле, и рачительные хозяйки стараются консервировать их именно в это время.
огурцы произвольно созревают, как достигли нужной кондиции- срывайте и солите.
а что, огурцы солят по каким-то определенным датам? впервые слышу
Турсынай Абдыкадырова
На даче созрели огурцы. А поехать на дачу могу после 10го, работы много .Соседка по даче сказала, что пора солить огурцы. Вот я и волнуюсь.
я вообще осенью солю всегда.... сентрябрь и позже даж бывает.. с конца августа начиная короче и пока не закончатся
А будут ли они, огурцы к тому времени нормальные, грунтовые, засолочные ?
Если есть огурцы или деньги на них, солить можно хоть зимой!
Валя Лаута
О, да они - огурцы как подснежники, под снегом обычно растут.
А тепличные не консервируют.
Если покупные - то чем позже - тем меньше в них селитры и вероятности что взорвутся.
Альфия Шарафутдинова
Что самое интересное, в более поздних, рассол как раз и помутнел.
Солить огурцы никогда не поздно, если они у вас есть.
Да хоть зимой
Запомните только грунтовые.
Нет