Рецепт «Помидоры фаршированные «Медовые» Вкусные пикантные помидорки с легким медовым ароматом. Необычно. Попробуйте.
Рецепт «Помидоры с петрушкой» Вкусные помидоры на зиму. Этот рецептик хорош, в том случае, когда помидоры приходится резать.
Рецепт «Помидоры с чесноком» Готовится быстро, обходится дёшево, получается вкусно.
Помидоры на зиму «Свежие». Очень простой рецепт заготовки помидор на зиму. Делается быстро можно применять в тех блюдах, где нужны свежие помидоры: супы, соусы, подливки, пиццу…
Рецепт «Помидоры, маринованные с яблоками». Мне и моей семье помидорки с чуть заметным ароматом яблока понравились. Интересно и довольно необычно.
Консервирование
Подскажите пожалуйста вкусный рецепт консервированных или маринованных помидорок???
Ингредиенты для рецепта консервирования помидор:
томаты;
чеснок;
вода – 1 литр;
сахар-песок – 3 ст. л. ;
соль – 1 ст. л. ;
уксус 70% – из расчета 0,5 ч. л. на каждую литровую банку.
Рецепт консервированных помидоров:
1. Помидоры промываем и вытираем насухо.
2. Чесночные зубки очищаем от кожицы, крупные режем вдоль на две части, мелкие оставляем целиком.
3. Затем в каждой помидорке на месте крепления плодоножки с помощью зубочистки или острого ножа делаем прокол.
4. В полученное после прокола отверстие вставляем по одному чесночному зубочку.
5. Далее плотно укладываем помидорки в подготовленные банки.
6. Кипящей водой заливаем томаты, прикрываем крышкой и оставляем на 7-8 минут.
7. После этого сливаем воду в кастрюльку, насыпаем сахарный песок, солим. Варим рассол до растворения соли и сахара.
8. Наливаем полученный маринад в банки. Добавляем уксус (если на трехлитровую банку, то 1,5 ч. л.) . Закатываем металлическими крышками.
9. Переворачиваем банки с томатами горлышком вниз, накрываем теплым одеялом и ждем, пока остынут.
Если Вы все же заметили небольшое помутнение рассола в банках с помидорами после консервации, не отчаивайтесь. Это допустимо, так как при проделывании отверстий для начинки томатов происходит небольшое вытекание сока, что абсолютно естественно.
томаты;
чеснок;
вода – 1 литр;
сахар-песок – 3 ст. л. ;
соль – 1 ст. л. ;
Рецепт консервированных помидоров:
Помидоры на зиму, рецепты с фото на RussianFood.com: 544 ...
www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=...
Поскольку не люблю маринованные помидоры-закатываю черри в собственном соку. А для сока покупаю крупные, мясистые. Пропускаю через соковыжималку в эмалированную кастрюлю, довожу до кипения и добавляю только соль и сахар (на свой вкус). И дальше в стерилизованные банки закладываю черри (обработанные) с кожурой, заливаю горячим соком и ставлю на стерилизацию на 30мин. Крышки использую закручивающиеся (тоже простерилизованные.) Храню помидоры в холодильнике. Натурпродукт получается очень вкусным. Советую Вам этот способ заготовки.
Помидоры под овощной заливкой. В 5 шт банок уложить помидоры ( в каждой банке по 2 кг. ) Залить помидоры кипятком и держать укутав 30 мин.
Тем временем пропустить ч/з мясорубку 4 шт болгарского перца ( разных цветов)
4 шт. моркови
4 гол чеснока.
2 стручка горького перца.
Налить 6 литров воды и вскипятить. Затем в воду положить овощи, что приготовили.
Добавить 200 г соли
300 г сахара, специи.
В каждую банку, когда выльете воду, добавить 100 г 6% уксуса, залить кипящим рассолом, закатать.
Вкус обалденный, а рассол выпивается моментально.
Сейчас я сама и все мои знакомые делают только так!! !
4 шт. моркови
4 гол чеснока.
2 стручка горького перца.
Добавить 200 г соли
300 г сахара, специи.