Консервирование

Подскажите рецепты Как замочить бруснику. И другие рецепты. И другие рецепты.

Юля Кунщикова
Кладу ягоды в емкость. Заливаю кипятком в который добавила сахар по вкусу. Закрываю крышкой и остывать под одеяло. Иногда добавляю корицу. Но это на любителя. Удачи!
Олеся Зулькарнеева
Лучший ответ
Брусника

Приготовить сироп из сахара, рубленого лимона и воды. Залить подготовленную бруснику через сито горячим сиропом и закрыть крышкой.

1 кг брусники, 1 стакан сахара, 1 стакан воды, ½ лимона
Ингредиенты:

1 кг брусники,
200-250 мл кипятка.
Приготовление:

Бруснику перебрать, вымыть и высушить на чистом полотенце.

Бруснику перебрать, вымыть и высушить на чистом полотенце. - Моченая брусника на зиму. Фото рецепт приготовление брусники на зиму.

Сложить в стерильные банки и залить кипятком.

Сложить в стерильные банки и залить кипятком. - Моченая брусника на зиму. Фото рецепт приготовление брусники на зиму.

Закрыть капроновыми крышками и остудить.

Закрыть капроновыми крышками и остудить. - Моченая брусника на зиму. Фото рецепт приготовление брусники на зиму.

Хранить в холоде. Зимой моченую бруснику можно добавлять во вторые блюда, соусы, десерты, выпечку и салаты.

Хранить в холоде. Зимой моченую бруснику можно добавлять во вторые блюда, соусы, десерты, выпечку и салаты. - Моченая брусника на зиму. Фото рецепт приготовление брусники на зиму.

Приятного аппетита!
Ирина Мачуга
На 5 кг ягод 200-300гр сахара и 2-2,5 литра воды. Приготовьте сироп. Залейте ягоды, предварительно уложив их в банки. и поставьте в холодное место .Накройте крышкой. Готова брусника через месяц.
Диана
Бруснику в трехлитровую банку, залить холодным кипятком, закрыть капроновой крышкой, хранить в прохладном месте.