Консервирование
Мандарины
Подпрапало много мандаринов. Послветуйте что приготовить, чтоб хранилось подольше. может, типа варенья. есть целые мандарины т те, котррые подцвели, полуобрезаные, так сказать. Думала варенье, но нет мясорубки. Правда, есть блендер. Посоветуйте, плиз
Джем из мандаринов
Потребуется: Мандарины - 1кг. Сахар - 1кг. 1/2 лимона (сок)
Приготовление.
Мандарины помыть, не чистить, положить в кипяток и кипятить 5 минут.
Затем разрезать поперёк, выбрать косточки и измельчить блендером в пюре.
Выложить пюре в кастрюлю с толстым дном. В пюре добавить сахар и варить, помешивая до загустения.
Добавить сок лимона и горячим сложить в банку. Можно банку закатать, тогда джем храниться долго и весь год напоминает о Новогодних праздниках.
Густоту джема определите сами, кому как нравиться. Густой джем часто использую, как начинку в различные изделия из слоёного теста.
Приготовление.
свари компот и закрой в банки ..я в Абхазии такой пила и ела ( он с дольками ) ..вкусно.. варенье наверное не вкусное будет ..я как-то варила из апельсинов.. вкус слишком концентрированный.... практически как начинка в карамели апельсиновой
мандарины вообще никуда не идут, только кушать сразу
чачу делай!
Соку попробуйте сделать, закипятить его и закатать.
Засахаренные мандарины с вишней
Ингредиенты:
6-8 маленьких мандарин
2 столовых ложки коричневого сахара
100 мл воды
3 столовых ложки Кирша, вишневой водки
12 замороженных вишен
Приготовление:
Срежьте шляпки с мандарин. Очистите. Воду с сахаром доведите до кипения на среднем онгне, помешивая, до растворения сахара. Влейте водку и забросьте мандарины. Снимите с огня. Нагрейте бройлер. Застелите противень фольгой. Переложите ложкой мандарины на противень. Сироп сохраните. Поставьте под бройлер, чтобы мандарины покоричневели со всех сторон (по 3-4 минуты на сторону) . Переложите на блюдо.
Вишни выложите в кастрюльку. Залейте их сиропом от мандарин, чтобы он покрывал их полностью. Остальной сироп оставьте. Вскипятите, а затем варите на среднем огне около 5-6 минут пока вишни не начнут лопаться. Этой смесью залейте мандарины. Подавайте блюдо теплым или комнатной температуры.
Ингредиенты:
6-8 маленьких мандарин
2 столовых ложки коричневого сахара
100 мл воды
3 столовых ложки Кирша, вишневой водки
12 замороженных вишен
Приготовление:
если мандарины идут купите снова
джем
Варенье можно сварить, вот рецепт http://konservirovannye.ru/recepti/kak-varit-varene/varene-iz-mandarinov.html