Консервирование
Красная икра полезна для здоровья?
Икра всегда полезна, но не всегда есть достаток купить ее. Особенно черную
натур продукт - однозначно:)))))))))
Не могу сказать-мне она не по карману.
Да еще как полезна!
Любая икра одинаково полезна, что осетра, что мойвы. Чистый белок и биологически активные вещества.
Карасная и черная, особенно для глазного здоровья.
Чёрная полезнее
У красной икры есть свои достоинства, которые позволили ей занять достойное место среди деликатесов: хотя она и дешевле черной, но по вкусовым и питательным качествам не менее ценна. Причина кроется в том, что рыб лососевых пород пока достаточно.
Во-первых, красная икра содержит до 30% легкоусвояемого белка, необходимого растущему детскому организму, а также тем, кто набирает мышечную массу или восстанавливает здоровье.
Во-вторых, икра — источник полиненасыщенных жирных кислот, которые не синтезирует человеческий организм.
Полиненасыщенные жирные кислоты (или витамин F) незаменимы для сосудов и нормального обмена веществ на клеточном уровне. Кроме того, они снижают риск развития атеросклероза и многих сердечно-сосудистых заболеваний.
В-третьих, красная икра содержит витамины A, E, D и фолиевую кислоту.
Витамин A - это хорошее зрение, активный рост или быстрое восстановление после болезней. Он необходим каждой клетке организма, особенно слизистым и коже.
Витамин E — мощный антиоксидант, а значит, витамин молодости. Этот витамин особенно полезен женщинам (другое его название — токоферол, что означает «несущий потомство») . Витамин E способствует усвоению тех самых жизненно необходимых полиненасыщенных жирных кислот.
Витамин D важен потому, что без него кальций, поступающий в наш организм, просто не будет усваиваться.
Фолиевая кислота участвует в очень многих биохимических процессах организма. Это, бесспорно, один из самых важных витаминов, особенно для детей.
Ещё одним важным свойством красной икры является её высокая калорийность. В 100 г красной икры содержится 200-250 Ккалорий, а значит икра способна надолго избавить от чувства голода.
Кроме того, 3 бутерброда с красной икрой (то есть один — на завтрак, один — на обед и один — на ужин) обеспечат 50% суточной потребности в белке, фосфоре и полностью в йоде.
Получается, что икринка служит лучшей естественной упаковкой для множества белков, витаминов и микроэлементов. А значит, поедание красной икры превращается не просто в приятный, но и очень полезный процесс.
Особенно после секса)
Не всегда и не всем! В икре самое большое содержание белка, и соли там много!
Для здоровья полезна. Для кошелька вредна.
раз она дорогая значит она полезная
Полезна, но чёрная полезней!
Нет лучшего, более питательного, ценного и вкусного пищевого продукта, чем черная икра (паюсная, зернистая) из осетровых рыб и икра красная из лососевых.
Икра содержит значительное количество полноценных белков, жира, витаминов, ее особенно рекомендуют всем нуждающимся в усиленном питании.
По калорийности икра черная и красная превосходит мясо, молоко и другие продукты. Так, 100 г зернистой или паюсной икры дают организму 280 калорий, 100 г красной икры — 270 калорий, тогда как такое же количество мяса средней упитанности дает всего 120 калорий, а 100 г молока — 70 калорий.
Икра осетровых считается тем лучше и ценится тем выше, чем крупнее и светлее зерно; икра лососевых, наоборот, тем вкуснее, чем мельче зерно; икра ярко-красная (нерки) ниже по качеству, чем светло-оранжевая (горбуши) .
ИКРА – это обработанные и засоленные икринки рыб различных пород.
Различают четыре вида пищевого продукта из икры:
1) черную икру, то есть икру осетровых (осетра, белуги, севрюги, стерляди) ;
2) красную икру, или икру лососевых, главным образом дальневосточных (кетовую, семужью, чавычовую) ;
3) розовую (икру сигов, ряпушки, минтая) ;
4) частиковую или желтую (щучью, икру судака, воблы, тарани, кефали, лобана) .
5) Существует, кроме того, икра «белая» (улиточная) .
Чем полезна красная икра

Красное "золото" омолаживает кожу, останавливает старость и помогает при половой слабости.
Ну какой же новогодний стол обходится без бутербродов с красной икрой? "Кушай, кушай, икра очень полезна", - говорят бабушки младшему поколению, подкладывая им в тарелки очередной бутерброд. А тех и уговаривать не надо - вкусно же! Да и как закуска икра идет на ура. И силы после нее действительно появляются как-то сразу. Чем же мы должны быть обязаны своим уважением этому лакомству, рассказал врач-диетолог Борис Скачко.
Икра – это источник:
1. ..белка: в икре его 32 г из 100, причем усваивается он не так, как мясо, - подолгу лежа в желудке, а очень быстро, в течение часа. А кроме того, этот белок еще и "элитных сортов", т. к. состоит из полного спектра заменимых и незаменимых аминокислот (то есть дефицитных) . Поэтому после употребления икры в обмен веществ включаются различные "спящие" участки. Человек ощущает это как прилив сил;
2. ..йода: этот микроэлемент очень важен для профилактики заболеваний щитовидной железы;
3. ..полиненасыщенных жирных кислот: они выводят из организма жиры, которые приводят к развитию атеросклероза - болезни старости. Эта болезнь развивается практически у всех людей, но у одних быстрее, у других - медленнее. Если часто есть икру, появление атеросклероза можно отсрочить;
4. ..витамина А: по эффекту похож на витамин С (помогает иммунитету выводить шлаки, укрепляет сосуды, повышает зрение) , но, в отличие от него, способен накапливаться. Поэтому икра полезна всем, кто хочет укрепить свой иммунитет, быстрее поправиться после болезни и укрепить зрение;
5. ..витамина D: принимает участие в формировании и укреплении костей. Особенно он полезен беременным женщинам и кормящим матерям для профилактики рахита у детей;
6....витамина Е: его еще называют половым гормоном, так как он нормализует обмен веществ в половых железах, а кроме этого, омолаживает клетки и выводит шлаки из жировой ткани. Поэтому витамин Е полезен при половой слабости.

Икра – это источник:
да на самом деле полезна
очень)) ) хи-хи-хи
конечно же полезна! морепродукты вообще полезны очень, дело только в том - на что её покупать, а про черную народ конечно загинает - 40 тыс. за килограмм - богатые наверное у нас на сайте сидят))))
о даааааааааа
Конечно полезна, морепродукты вообще полезны:)
Черная
ВНИМАНИЕ !!!
"Первая Икорная Компания" Челябинск.
Предлагает Вам приобрести Вкусную высококачественную Красную икру.
Мы команда профессионалов которые ежедневно принимают отбирают и доставляют для вас сотни килограмм продукции высшего качества совершенно Бесплатно* в удобное для вас место.
Качество отменное! Многие Челябинцы уже оценили вкус нашей икры и стали нашими постоянными клиентами!
Попробовав Нашу икру однажды, вы вернетесь к нам еще много раз!!!
https://vk.com/ikra74
"Первая Икорная Компания" Челябинск.
https://vk.com/ikra74
Конечно полезна, особенно ложкой, запивая шампанским на ужин, на завтрак-белый хлеб потоньше, масла и икры побольше с сладким чаем!))))