1 кг. зеленых грецких орехов
0,7-0,8 кг. сахара
2 стакана воды
Раствор для вымачивания:
150 гр соды
3 л. воды
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Срезать тонко врехний слой кожицы орехов. (Осторожно, по возможности делайте это в перчатках - пальцы будет жечь).
Залить водой и вымачивать 3 дня. Два раза в день менять воду.
Сделать раствор из соды с водой, положить туда орехи и вымачивать 3 часа.
Промыть 3-5 раз до чистоты.
Залить еще раз водой на сутки, 2 раза меняя воду.
Утром закипятить воду, бросить орехи и проварить 10 мин. Затем слить воду и залить холодной водой.
Вечером повторить шаг №6, но кипятить в новой воде.
На следующий день сварить сироп, в кипящий сироп положить орехи и варить как обычное варенье.
Консервирование
Подскажите проверенный рецепт из зелёных грецких орехов? Спасибо.
Марина Белова
Спасибо большое!
Черепаха.
Вареное или обжареное куриное филе, репчатый лук, 4 вареных яйца, 2 яблока, майонез, 100 г сыра, чернослив, грецкие орехи.
Делать лучше в глубоком салатнике.
1 слой - нарезанное соломкой куриное филе
2 слой - репчатый лук, нарезанный кольцами (обдать кипятком)
Пожалуйста)
3 слой - на крупной терке потереть белки 4 яиц
4 слой - залить все майонезом
5 слой - 2 яблока, протертые на терке
6 слой - натереть 100 г сыра
7 слой - залить все майонезом
8 слой - натереть желтки от 4 яиц
Украсить черносливом и половинками грецкого ореха, выкладывая их рядами поочередно.
Салат "Графский"
По 0,5кг - свеклы, картофеля, лука, куриных окороков, 6 яиц, 2 стакана грецких орехов, 300гр чернослива, зелёный горошек (консервированный) , зелень, майонез - 500-600гр.
Свеклу, картофель, куриные окорока, яйца - отваривают, отделяют белок от желтка, всё мелко нарезают.
Салат укладывается слоями: дно плоского блюда обильно смазывают майонезом, как и все каждые последующие два слоя.
1 слой- свекла посолить;
2 слой- картофель;
3 слой- майонез;
4 слой- курица;
5 слой- лук маринованный (нарезанный кольцами - заливают кипятком с добавлением уксуса, соли и сахара) ;
6 слой- майонез;
7 слой- чернослив промывают и заливают кипятком, оставляют до полного остывания, после дают стечь воде и мелко нарезают;
8 слой- белки;
9 слой- майонез;
10 слой- грецкие орехи;
11 слой- зеленый горошек;
12 слой- майонез;
13 слой- желтки;
14 слой- зелень
15 слой- майонез.
ШАПКА МОНОМАХА
500 гр. вареного мяса (свинина) ;
2-3 вареной в мундире картошки;
4-5 яиц;
200 гр. грецких орехов;
1 большая морковь (сырая) ;
сыр;
майонез;
гранат (1 шт. )
Это очень оригинальный и красивый салат. Салат укладывается слоями:
1. Картофель (на крупной терке)
2. Майонез;
3. Мясо (нарезать соломкой) ;
4. Майонез;
5. Яйца (на крупной терке) ;
6. Майонез;
7. Грецкие орехи (нарезать мелко кубиками) ;
8. Майонез;
9. Морковь (на мелкой терке) ;
10. Майонез;
11. Тертый сыр;
12. Майонез. Примечание: одно вареное яйцо оставить на украшение. Укладывать слои куполом, украсить гранатом, а наверх поставить "Корону" из вареного яйца. Время приготовления: 30-40 мин
Салат-коктейль с черносливом. Каждый слой промазываем майонезом.
1)отварное куриное мясо,
2)чернослив, нарезанный полосочками,
3)свежий огурец, нарезанный соломкой,
4)яйца,
5)обжаренные и измельченные грецкие орехи.
Делать лучше в глубоком салатнике.
Пожалуйста)
4 слой - залить все майонезом
5 слой - 2 яблока, протертые на терке
6 слой - натереть 100 г сыра
7 слой - залить все майонезом
8 слой - натереть желтки от 4 яиц
Салат "Графский"
1 слой- свекла посолить;
2 слой- картофель;
3 слой- майонез;
4 слой- курица;
6 слой- майонез;
8 слой- белки;
9 слой- майонез;
10 слой- грецкие орехи;
11 слой- зеленый горошек;
12 слой- майонез;
13 слой- желтки;
14 слой- зелень
15 слой- майонез.
ШАПКА МОНОМАХА
500 гр. вареного мяса (свинина) ;
2-3 вареной в мундире картошки;
4-5 яиц;
200 гр. грецких орехов;
1 большая морковь (сырая) ;
сыр;
майонез;
гранат (1 шт. )
1. Картофель (на крупной терке)
2. Майонез;
3. Мясо (нарезать соломкой) ;
4. Майонез;
5. Яйца (на крупной терке) ;
6. Майонез;
8. Майонез;
9. Морковь (на мелкой терке) ;
10. Майонез;
11. Тертый сыр;
1)отварное куриное мясо,
2)чернослив, нарезанный полосочками,
3)свежий огурец, нарезанный соломкой,
4)яйца,
Могу в сезон отправить почтой или транспортной компанией зеленые гр. орехи, также всегда в наличии готовая настойка из них. тел 89094562761
Марина Белова
Спасибо, свои есть на даче )).