Консервирование
а вы уже начали консервировть что либо ?
ЗАМОРОЗИЛИ ГРИБЫ И ЯГОДЫ.... ВАРЕНЬЕ ЗАКРЫЛИ И КОБАЧКОВУЮ ИКРУ.... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КУПИМ В МАГАЗИНЕ КОГДА БУДЕТ НЕОБХОДИМО.
Нет... что надо--пойду и куплю. Много ли надо двоим?..
Пока у меня 3 баночки по 0,5 л абрикосового варенья.
Огурцы закрываем и ягоды. Вот только сейчас закончила с вишней возиться. Делала вишнёво малиновый сироп на зиму. Так муторно и долго с ним возиться. А вот зато потом хорошо, можно разводить с водичкой и пить или кисели варить.
Конечно! Разное варенье (малиновое, клубничное, вишневое и абрикосовое), сейчас яблоки пошли. Наморозила на компоты смородину и вишни, черники немного.
Огурцы с кабачками мариновала. Спаржевую фасоль, горошек, зелень разную заморозила.
Планирую еще грибы морозить; аджику, лечо и баклажаны.
клубнику с сахаром и варенье вишневое
Варенья всякие-разные-малиновое, клубниковое, крыжовниковое, смородиновое.. Ну и огурцы соленые-куда ж без них, Новый год скоро, оливье буду готовить)))))
В начале августа сделаю по две баночки нектаринового и персикового варенья, а в деревне буду только ягоды перерабатывать: 1/3 в желе, а остальное в заморозку) потом уже буду делать яблочное варенье и пюре, огурцы засолю, борщевую заправку и томатное пюре) но это уже все в сентябре!) а еще возможно буду делать грушевое варенье, сливовое! А еще 100% апельсиновый джем и цукатов- не пропадать же добру)
Завтра начинаю. Планирую вишнёвый и грушевый джем делать.
Правда не знаю, смогу ли я переработать всё.
Солим грибы.
Варенье: абрикосовое, крыжовниковое, кабачковое, вишневое уже в подполе. Черная и красная смородина, вишня - в морозилке. Петрушка и укроп - там же. Вишневый компот - в подполе. Кабачки и огурцы тоже партиями мариную.
Банок 25 огурцов - урожай! Земляничное и малиновое варенье, насушили зелени, заморозили много чего. Дальше посмотрим что еще вырастит.
нееет
Елена Курганова
А для какой цели что время много свободного сейчас всё в свободной продаже