Консервирование

Корнишоны с лимонной кислотой

Хочу замариновать корнишоны, состав: соль, сахар, лимонная кислота, черный перец горошком, морковь, чеснок, укроп зонтик, лавровый лист. Кто знает пропорции на банку 450 грамм? Гуглила, не нашла (
На 1 л воды 1 ч. л. лимонной кислоты, 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. соли.
Кристина Шестакова
Лучший ответ
На 1 л воды 1 ч. л. лимонной кислоты
Ануля ***
Огурцы с лимонной кислотой http://provse.forum2x2.ru/t1609-topic
Маринад для огурцов: на 1,5 л воды – 3 стол. ложки соли, 2 – сахара, 1 десертная лимонной кислоты, если хотите, то можно и 1 чайную л. кислоты, более пресные будут. Из специй добавляю немного горького перца, душистый, черный, белый – в зернах. Могу добавить немного чеснока, лука, морковь, предварительно нарезанную кубиками и бланшированную.
Заливаю кипящим маринадом, стерилизую 0,5 банки 7-10 мин.
Лу Б@
Если хочешь получить хороший продукт используй уксус. И ещё. Хочешь вкусных огурцов не ложи зонтики. Они годятся только для засолки а не для маринования Ложи без стволов и зонтиков. (лучше молодой укроп до цветения). Пропорции на 450гр не скажу но знаю пропорции на 3 литра (не рассола а на банку). Вариант 1 Соль 75гр сахар 75гр Вариант 2 Соль 50гр сахар 100гр. Уксус 100гр в обоих вариантах. на 450гр можно высчитать.
С уксусом лучше
Полинка, лавр не лож, его если хочешь, просто при приготовлении маринада окуни минут на пять. Лучше положи листья вишни и смородины, для ядрености и хороший антисептик листья хрена. Морковь я бы тоже убрал. Ну на вкус и цвет товарищей нет))). А пропорции... Да не слушай никого, и меня в том числе, готовишь маринад, пробуй на вкус и меняй его по мере твоих потребностей. Если потом рассол в банках побелеет, не пугайся, это молочная кислота, отличный консервант, потом уйдет и снова будет прозрачным. Блин, дурак не внимательный, писал про засол. Извини, не люблю маринованные овощи. Но маринад все равно пробуй на вкус, там и почувствуешь пропорции
Наталья Щукина