Консервирование

Что можно сделать из терна?

Очень много терна и не знаю никаких рецептов, что можно из него сделать? Принимаю все рецепты и сладкие и соленые. Кому не трудно..
варенье -1 кг терна, 1 кг сахара, 250 мл чистой воды
30 минут·10 порций
___________________

Чтобы приготовить вино по этому рецепту на 2 кг терна берут 1 кг сахара и 2,5 л воды. Для домашнего вина из терна собирают только зрелые ягоды, иначе сок будет очень кислым. Ягоды вместе с косточками заливают горячим сиропом и ставят на брожение. После брожения перемешивают, дают отстояться 3-4 дня и процеживают. Затем готовое вино из терна разливают по бутылкам и ставят в прохладное и темное место. сахарный сироп. Для этого в емкости смешивают сахар и воду, далее смесь ставят на медленный огонь и начинают варить. В процессе варения будет появляться белая пена, которою следует периодически снимать. Сахарный сироп считается приготовленным, когда белая пена больше не появляется на поверхности. Тогда смесь снимают с огня и дают ей остыть.
Ирина Ефимова(Иванова)
Лучший ответ
шикарная наливка - свари ягоды с небольшим количеством сахара и воды - потом сироп залей водкой
также мытые и обсушенные можно кулёчками заморозить на зимние кисели и компоты - прекрасно сохраняют форму
так же можно мякоть проварить со специями - соус к мясу
У меня тернослива: варенье буду варить
Оля Серова
мы вино (брагу) ставим =) просто сахар и ягоды.
Елена Ефимова
Соус Ткемали подойдёт. Только рецепт поищите на просторах интернета.
Варенье, или компот сварить
варенье настойку пастилу
Елена Петрова
Соус ткемали.
Настойка кстати отличная получяется. Водка и сахар. Градусов 25-30 выходит, пьется приятно.
Надежда Гой