Консервирование

Кулинары! Очень прошу поделиться вкусным рецептом аджики из острого перца. Спасибо!

Вчера собрала в парнике 7 кг. острого перца, а чего делать с ним - ума не приложу.... Подскажите рецептик!
Я делаю аджику зеленую и без помидор, в настоящей аджике их нет. Только у меня не было 7 кг перца, даю рецепт на 400 грамм. перец очистить от семян внутри, добавить лук репчатый 1 головку порезанного конечно, 3 головки чеснока, кинза 1 пучок, базилика 1 пучок, стакан грецких орехов, хмели сунели 50 грамм и соль по вкусу. все перекрутить в мясорубке (я в блендере делала, можно добавить черный молотый перец, но я люблю не острую. дать постоять сутки в тепле, разложить по банкам. Я не варила ее. не знаю, как долго она храниться, потому что уже всю съели и еще просят.
Мадина Жангудина
Лучший ответ
есть рецепт хариссы. перец (кг) завернуть в фольгу и запечь в духовке. потом его почистить, и в блендер, с чесноком, раст маслом, солью, сахаром и обязательно зирой, по баночкам и в холодильник
аджику с помидорами делают...))))) через мясорубку пропустить всё,чеснок, морковь добавить.)))))) можете переварить, можете просто в банки и в холодильник.
Irina И...
Алсина Шафигуллина это горлодёр. В народе, аджикой её назвали из-за остроты. А настоящая без помидор делается. Тем более без моркови.
красный перец,, чеснок пропустить через мясорубку\блендер,, соль, немного уксуса. всё перемешиваю в эмалированной кастрюле, аджика стоит несколько дней, настаивается, перемешиваю периодически. потом по банкам, закупориваю крышками, храню в холодильнике
Смотрите рецепты грузинской классической аджики (без помидор)...
перец острый, чеснок через мясорубку пропустить Добавить мелко нарезанную кинзу, измельченные грецкие орехи, кореандр измельченный, хмели-сунели. Все перемешать и разложить по маленьким стерильным банкам. Не кипятить. Хранится в холодильнике очень долго. Вкусная, острая очень. (цвет может получиться разный, зависит от цвета перца
Сания Кудашева
мы делаем и из свежего перца и из сушеного. перца, чеснок, базилик, орехи все по вкусу, несколько раз через мясорубку, солим, по баночкам и храним в холодильнике, делала и харрису,
Рано Мирзоева
10 -15 стручков жгучего перца, 1 небольшой пучок кинзы, 2-3 чайные ложки тимьяна, 1 пакетик хмели сунели, 1 стакан грецких орехов, 1 головка - крупная чеснока - соль - по вкусу, но должно получиться очень солоно - все измельчить до каше подобного состояния или на пру раз в мясорубке. переложить все в банки, дать выстояться с месяц и можно есть. Очень вкусно.