Консервирование
как солить огурцы?
Для засолки нужны свежие, крепенькие летние огурцы... а что Вы сейчас солите и что из такого засола получится-это большой вопрос)
солью. точнее рассолом. на литр воды 2 ст. л. соли. в банку или куда там Вам надо, всякие специи, укроп, чеснок, огурцы, заливаете холодным рассолом и дня на 2-3 в теплое место, как пенится начнут, так сливаете рассол в кастрюлю, кипятите, специи свежие и огурцы в банки и заливайте.
В трёх литровую банку, сложить специи и огурцы. Всыпать полустаканчик соли и залить холодной водой. Закрыть капроновой крышкой. Всё!!! Получаются очень упругие, вкусные огурчики.
Снежанна Смирнова
проверенно! просто и вкусно!!!!
На дно стерилизованной 3-х-литровой банки укладываем листья малины, смородины, 10-12 горошин черного перца, листья хрена, зонтики укропа, 3-4 зубчика чеснока (с ним вкуснее). Можно добавить кориандр (целый)
огурцы. моем, обрезаем "попки" и укладываем в банку.
Сверху опять кладем листочки хрена (он не огурчикам становиться мягкими).
Заливаем Банку с огурцами кипящей водой, накрываем крышкой и даем постоять минут 10-15.
Затем воду из банки сливаем в кастрюлю, добавляем туда 1,5-2 ст. л. соли и 3 ст. л сахара. Кипятим. И снова заливаем этим рассолом огурцы. Тут же добавляем туда 1 ч. л. уксусной эссенции или 3 таблетки аспирина.
Сразу закатываем банку, переворачиваем и накрываем чем-нибудь теплым до полного остывания.
Всегда делаю только так.
Приятного аппетита!!!
Всегда делаю только так.
Приятного аппетита!!!
Бабушка у меня делает классные огурчики за 4 часа! Вообщем рецепт такой:
1. Берёте поэлителеновый пакетик ( водонепроницаемый).
2. Режете огурчики цилиндрами по 2-3 см.
3. Половину чайной ложки соли, добавляете туда "зонтики" укропа, листик лаврового листочка.
4.Все это в пакетик, плотно завязываете, и петертяхиваете там тщятельно :-)
5. Оставляете всё это на 4 часика.
6. Бон аппетит, мне очень нравится, просто класс.
5. Оставляете всё это на 4 часика.
Взял соль и посолил :)