Консервирование
Открыла домашние заготовки. Есть невозможно - кисло! Что сделать?
1.Аппетитная закусочка из огурцов, 2.Салат из овощей с капустой (присутствуют баклажаны, перец, морковь, чеснок, лук), 3.Салат из овощей с рисом без уксуса. Все эти рецепты из интернета. По отзывам одни плюсы, да и сами пробовали в течение недели-двух от заготовки - очень нравилось. Откуда такой сильный кислый вкус и совсем не чувствуется соль? Хранили в столе на кухне около балкона.
Обращайтесь. Рецептиками своими поделюсь. Проверенными годами. А все свое выбросите. Жалко конечно, но что делать.... здоровье дороже.
что делать - купите свежие овощи и ещьте. кисло потому как прокисло
потому что пишут в сети всякую галематью все у них на глаз а в итоге то что у вас на столе. испорченные продукты все труды насмарку. старые проверенные рецепты закрывайте из книг,
на помойку
Рецепты плохие, не предназначено для длительного хранения, а то что без уксуса - банально испортилось. Готовьте консервы по старым кулинарным книжкам, там рецепты хоть технологи разрабатывали по всем правилам.. А в интернете какие рецепты встечаются, что вообще диву даешься, как можно готовить такие консервы и оставаться в живых.
Руслана Овдиенко
Скорее всего, так и надо. Но в первое время действительно очень вкусно.
Наталья Морозова
Верно, придерживаюсь технологии в книгах времен СССР в по заготовкам очень хорошо описано в" Домоводстве"
Наверное крышки не герметично были закрыты и все скисло... а соль не чувствуется потому, что много кислоты... она и перебивает..
Все выбросить.. пожалейте желудок..
Все рецепты из интернета и отсюда в частности выкинула на помойку. Народ пишет: "Ах, как вкусно! Гости слопали все! " А на деле - гадость. Делаем на глаз. Ваши выкинуть. Обидно, да...
The Sleeping
отзовись
Я не поняла, вы что, неделю назад три банки открыли, было вкусно, потом они постояли под окном и стали невкусно кислыми?
неправильно закрыли, может перекипятить, сахар добавить..
Руслана Овдиенко
Спасибо! Пожалуйста, уточните: Перекипятить в другой посуде с добавлением воды, сахара и соли? Не промывать предварительно через сито или дуршлаг? Как такового сока сейчас в банках нет.
Забеременейте! Сразу съедите!
А вообще, испортилось может. А если там холодно, подержите немного в тепле!