Консервирование

Вы пробовали консервированные огурцы без уксуса?

Только с уксусом люблю.
Лера Енот
Лучший ответ
да, соленые - сама закатываю - без уксуса
нормальные огурцы
это которые сначала квасят, потом рассол сливают, кипятят и заливают горячим огурцы
Ната Ли
Конечно! Соленые.
маринованные точно нет
если квасить только, но это так на рассольник
и то они тоже долго не стоят
малосоленые так делают
на банку 3 л 3 ст л сахар 2 соли чеснок хрен-оставляют в холодном рассоле дня на 2 и на 3 они малосоленые
Оля Свиридова
Если речь о маринованных, то вместо уксуса я уже много лет лимонную кислоту использую. Еще можно в томатном соке.
P.s.i Love You =)
очень вкусные, хрустящие. но их надо хранить либо в погребе, либо в холодильнике.
Пробовала, на любителя. Все равно с уксусом вкуснее
только такие и едим
Всё время так закручиваем на зиму, очень хорошие. Тонкость - надо строго выдерживать технологию, иначе легко испортить
пробовал. гадость.
Julia Julia
Без уксуса, солёные - ум отъешь, пальчики оближешь!!!
Батончик ***
Только такие и делаем, уже много лет Правильно засоленный огурец по вкусу 100 очков вперёд уксусному даст!
я вообще маринованные огурцы-это именно с уксусом-терпеть не могу.
перевод добра только..
и ничего квасить не надо и сливать... просто рассол и специи.
и закатать.
а квашеные в бочке стоят... тоже на фиг там уксус..
Lyudmila Polikarpova
В прошлом сезоне жена на пробу закатала несколько банок огурцов с соком красной смородины вместо уксуса - эти трехлитровые баночки ушли первую очередь - вкуснее и полезнее. Хрустят огурчики точно так же, а на вкус - вкуснее. Рекомендую попробовать всем
На любителя
Есть вкусный рецепт. Когда сначала солят, а потом консервируют.
нет, не пробовала
Tanya Kulakova
Да, гадость