Консервирование

Консервированные огурцы простояли в подвале 10 лет и не испортились, такие же хрумтящие как прошлогодние, это Божье чудо? +

Ведь обычно 3 - 4 года и огурцы становятся мягкими и невкусными, а эти идеальные, как такое могло произойти, и можно ли их без вреда для здоровья кушать?
Aizhan Abdygalieva
Нет. Это аспирин, который убивает бактерии..

Аспирин или ацетилсалициловая кислота – лекарственное средство, обладающее противовоспалительным и жаропонижающим действием. Используется в кулинарии для маринования и соления овощей. В малом количестве не имеет привкуса. Продукт широко популярен во всем мире. Наверное, в каждом доме есть аспирин. Если поднимается температура, то ацетилсалициловая кислота способна быстро сбить ее.

Таблетка аспирина делает огурцы, помидоры, перец и другие овощи более вкусными и хрустящими. Кроме того, препарат создает среду, непригодную для болезнетворных бактерий. Таким образом. Продукты сохраняют свои полезные свойства. Практичные хозяйки всегда добавляют этот ингредиент при консервировании на зиму. Стоит отметить, что аспирин используется, как альтернатива уксусу.

Интересно, что впервые ацетилсалициловая кислота была синтезирована в 1853 году. Сегодня выпускают десятки видов аспирина и лекарств, в состав которых входит данный препарат. Для консервации понадобится обычный белый аспирин без каких-либо добавок. Это важно. Ни в коем случае нельзя использовать растворимый аспирин. Ненужно добавлять более 1 таблетки на трехлитровую банку.
Ж A Н .
Лучший ответ
Это жена мастерица И все сделала чисто Нет микробов
Нет, такие огурчики есть нельзя. Самое большое 2 года, а потом на помойку, хоть какие они хрустящие. значит в них консервантов много, а это тоже не лучший вариант.
Огурцы и банку вымыть - простоят как новые, аки фараоны в пирамидах...
Aygerym ****
10 лет стояли? Я бы даже под дулом автомата такие есть не стал бы - в помойку однозначно! Максимум срок хранения - 1 год - или Вам по больницам ТАК хочется мотаться???
Я бы... Воздержался. Возможен бутулизм, а он смертелен.