Консервирование

Подскажите пожалуйста рецепт маринования лука для продолжительного хранения, если такое возможно.

Нашел в сети множество рецептов маринованного лука, но все они или для немедленного употребления, ил хранятся не более недели в холодильнике. В этом году лук сильно гниет, средств для лечения найти не удалось. Хотелось бы обработать их для длительного хранения
Ирина Китаева
Обычно мелкие луковицы мама отдает курам на корм. Но недавно для подруги искала рецепты маринованного лука на зиму.

Маринованный лук на зиму:

Очистите луковки, залейте в них горячую воду с добавлением соли, поставьте на двое суток в прохладное место. В результате овощи должны стать прозрачными. Подготовленными плодами заполните емкости по самые плечики, долейте кипящий маринад, укупорьте.

Болгарский вариант.

Небольшие луковицы почистите, надрежьте, уложите по самые плечики. Между головками выложите 4 шт. лаврушки, стручок красного перца, 15 горошин черного перца. Залейте раствором из воды и уксуса в соотношении 1 к 1.

Старинный рецепт.

Отберите и почистите небольшие луковки, сложите их в широкий стеклянный бутыль. Сделайте заливку: смешайте 55 г соли, 255 г сахарного песка, 10 г хрена, красный жгучий перчик, 20 г чеснока, 25 г смородиновых листьев, 50 г петрушки. Долейте воду, прокипятите 8 минут. Процедите через марлю, охладите, добавьте уксусную кислоту – 200 мл. В емкость с маринованными овощами аккуратно влейте тонкий слой подсолнечного масла, храните в прохладном месте.
Сабыржан Кусаинов
Лучший ответ
Ирина Китаева большое спасибо, рецепты суперские
"Для длительного хранения"...---но лук очень хорошо длительно хранится и в свежем виде (если не морозить его, хранить в сухой среде и т. д.)
Ирина Китаева я написал что лук сильно болеет. такой в свежем виде храниться не будет - хоть в сухом, хоть в каком
делаю все довольно просто. лук кольцами нарезаю, заливаю пару ложками уксуса и в холодильник
Светлана Кулиш
Ирина Китаева хотелось бы все-таки не в холодильнике хранить, на всю зиму там не поместятся
покупайте в магазине свежий лук по килограмму чтобы не гнил по мере необходимости, благо его можно повыбирать и стоит он дешево всегда. не вижу смысла консервировать копеечный продукт потратите массу времени, сил и места, это же не экзотика типа лемонграсса или тамаринда что его днем с огнем не сыскать. свежий продукт всегда лучше консервы
Елена
из портящего лука приготовьте луковую икру.
Кристина Цой
Вот это конечно суперский вопрос. Средств для лечения не нашлось - а вы хоть искали? Или у вас вирус?
А по поводу продолжительного хранения - любой контактный фунгицид, тот же флудиоксонил, например
Ekaterina Myalo
Ирина Китаева средства для лечения искал, конечно, перерыл множество форумов и сайтов для огородников. В том-то и дело, что все пишут что от этой болезни средств пока не существует. А насчет флуодиксонила спасибо, поищу что это такое