Консервирование
Можно ли морозить свежие огурцы? ?
Заморозить можно. Размораживать нельзя. Кум фанат этого дела, но годятся они только если мёрзлые потереть в окрошку иои в соус из йогурта.
Можно. Только после разморозки вкус у них будет не ахти...
Морозить можно. Есть это потом как?
Если водянистые плоды подвяливать в объеме коэффициента расширения воды, то возможно сохранение структуры после размораживания
можешь сразу выкинуть в компост пользы будет больше....
они потом только в коктейли овощные идут, чувствуется приятный огуречный аромат и все, не в салаты не куда их не добавить они воденистые
только суп еще если запах зелени
..нет.. они не замерзают.. а смерзают.... и есть уже невозможно...
У меня приятельница - фанат заморозки, она свежий натирает на терке и в пакете замораживает. Это не случай, если зимой окрошку захочется, а на магазинный огурец "жаба давит"
Я замораживала. Маленькие и тонкие. Конечно, после разморозки они меняют вкус и фактуру, но Запах не меняется)). Поэтому очень неплохо было на зимний праздничный бутербродик положить ломтик размороженного огурца. Правда, это было давно, сейчас покупаем свежие.
нет. огурец состоит на 80 % из воды. после заморозки вода замёрзнет и расширится нарушив тем самым структуру огурца. после разморозки он превратися в кашу и будет не пригоден в пищу
Замораживаю... немного... нарезанные кружочками, после складываю в контейнер. Если использовать шоковую заморозку, получается вполне прилично и в салат предпочту их, пусть слегка размякшие, но свои и довольно ароматные, чем химические из магазина.)
я замораживала немного на пробу- г*** редкостное.... Не советую. Много ли вам зимой огурцов надо? Купите 1-2 и наедитесь.