Консервирование
Что вы делаете с консервированной фасолью, которая продается в магазинах, как ее и с чем готовить и употреблять?
Суп варю
Консервированная фасоль--рецепты приготовления. Гугл. Яндекс.
я покупаю готовую корейскую морковку и перемешиваю с банкой фасоли (если сама не сварила)
ммм... я не покупаю консервированную фасоль, но многие хвалят ее, как заправку в суп или в качестве гарнира)) Салаты с фасолью тоже не готовлю, хотя рецептов- уйма))
Я обычно красную покупаю. Делаю из нее:
1) чили кон карне
2) салат с консервированным тунцом в собственном соку (тунец, корень сельдерея, петрушка), плюс майонез
3) салат с консервированным тунцом + салатные листья, зелёная стручковая фасоль, оливковое масло
4) фасоль, грецкие орехи, кинза, петрушка
5) лобио
6) суп по-мексикански (с фаршем, специями и овощами), типа супа-гуляша
Это то, что мы готовим. Есть еще много рецептов, и многие добавляют ее просто в разные блюда, например, в супы
1) чили кон карне
5) лобио
если просто в воде, промываю и в салат, свекла, мясо, яйцо, зелень, майонез, если в томатном соусе, могут так есть в холодном виде, могу с суп добавить, в борщ, солянку, просто не всем нравиться запах фасоли, когда она вариться, а так раз легко и просто
С белой-в салат с кальмарами, с красной-в супе использую (в "маш-кичира")
Суп с курицей или копченностями и фасолью, борщ, щи, винегрет., гуляш сытно, овощное рагу, закуски,.. Из красной фасоли есть блюдо чили-кон-карне... вкусно и просто, еше легкое блюдо - "потомить" много лука, морковки, туда же и фасоль из банки, потом как добавка к гарниру
Иногда в борщ кидаю, или щи (белую фасоль без томатной пасты). Иногда на сковородке слегка прожарю и ем как гарнир к чему нибудь.
Великолепно вот в этом салате: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Также - можно добавлять в овощное рагу, в борщ, просто есть как гарнир...
Салатик специфический можно сделать.
Фасоль+ горошек + кукуруза + майонез + сухарики с чесноком чёрные! Супер салотик ( лучше фасоль в томатном соусе ).