фасоль консервированная рецепт
Фасоль красная или белая – 1,2кг, помидоры – 2,5кг, лук репчатый - 2 кг. , морковь - 2 кг. , перец сладкий – 1кг. , перец горький - 1 штука, масло растительное – 1,5 стакана, 2 десертные ложки соли, вода – 4 литра для варки фасоли, 2-столовые ложки сахара, зелень укропа 0,5кг. , 1 чайная ложка уксуса 70%.
Фасоль сварить в 4-х литрах воды с солью и сахаром (1,5 чайной ложки соли и 1,5 столовой ложки сахара на 4 литра воды) в течение 1,5 часа, затем отвар слить.
Помидоры, перец горький и сладкий пропустить через мясорубку, лук нарезать кольцами и обжарить на растительном масле, морковь нарезать крупной соломкой и тоже обжарить на растительном масле, затем все сложить в большую емкость, перемешать и поставить на средний огонь, как закипит варить 20 минут.
Потом в емкость добавить отварную фасоль, 2 десертные ложки соли, 2 столовые ложки сахара и как закипит варить еще 25 минут. Далее добавить укроп, пропущенный через мясорубку, влить уксус и варить 5-10 минут. После этого фасоль разложить в стерильные горячие банки и сразу закатать, перевернуть вверх дном и накрыть одеялом. Получается 14 пол-литровых банок.
Консервирование
кто делал лечо с фасолью?пожалуйста рецептик...
Вся эта фигня может закиснуть. Сделай ка лучше ЛОБИО.
Подобных салатов много.. .
ФАСОЛЕВЫЙ САЛАТ НА ЗИМУ.. .
2 кг лука, 2 кг помидор, 1,5 кг фасоли, 1 кг болг перца, 0,5 л раст масла, 7 ст. л. уксуса, 14 ч. л. сахара, 10 ч. л. соли
Все овощи прокрутить в мясорубке или мелко нарезать, соединить, перемешать, тушить в течение 15-20 мин. Фасоль отварить до готовности и добавить к овощам, посолить, добавить сахар, готовить салат еще 30 мин. В конце добавить уксус, разложить по стерилизованным банкам и закатать.
САЛАТ "ДАРЫ ОСЕНИ" С ФАСОЛЬЮ.. .
4 кг помидоров, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 500 г фасоли. 500 г раст масла, лавр лист, черный перец горошком, специи (по вкусу)
Отварить свежую фасоль без соли, нарезать помидоры кружками, лук и перец – кольцами, морковь натереть на терке, соединить фасоль и овощи, посолить, убрать в хол-к на 6-8 ч. Слить выделившийся сок, добавить перец горошком, лавровый лист и масло, специи, потушить салат 30-40 мин, разложить салат по банкам, закатать.
ФАСОЛЕВЫЙ САЛАТ НА ЗИМУ.. .
САЛАТ "ДАРЫ ОСЕНИ" С ФАСОЛЬЮ.. .
Помидор — 2 кг
Перец сладкий — 2 кг
Чеснок — 4 зуб.
Фасоль — 1 кг
Соль — 2 стак.
Сахар — 150 г
Масло растительное — 200 мл
Уксус — 50 мл
Рецепт "Лечо с фасолью"
Фасоль /я обычно беру красную/ промыть и отварить в подсоленной воде до готовности, снять с огня и промыть холодной водой, отставить в сторону. Помидоры пропустить через мясорубку и кипятить 20 минут с добавлением соли, сахара и раст. масла, затем снять с огня и отставить на 5 минут. Сладкий перец, нарезанный произвольно /я режу квадратиками/ опустить в емкость с горячими помидорами, добавить отваренную фасоль и варить еще 20 минут, за 5 минут до окончания варки добавить чеснок и уксус. Готовое лечо разложить по банкам, закрыть железными крышками и укутать до остывания.
Приятного аппетита!
Перец сладкий — 2 кг
Чеснок — 4 зуб.
Фасоль — 1 кг
Соль — 2 стак.
Сахар — 150 г
Масло растительное — 200 мл
Уксус — 50 мл
Рецепт "Лечо с фасолью"
Приятного аппетита!
Алевтина Панасюк
По-моему очень много соли,нет?