Консервирование

Как закансервировать фасоль??? Есть рецептик???

1,2 кг фасоли (свежей, не сушеной) , 3 ч ложки соли, 2~3 крупные луковицы, 1 кг помидоров, 1 ч ложка черного молотого перца, 5 лавровых листов, 1/2 ч ложки душистого молотого перца, 1 ч ложка 70% уксуса

Фасоль залить кипятком и варить до готовности.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости.
Помидоры обварить кипятком и снять кожицу. Проварить с солью до мягкости и размять толкушкой.
В томатный соус положить фасоль, лук, специи и мелко покрошенные лавровые листья.
Довести до кипения, влить уксус и разлить в подготовленные банки. Закатать и поставить в теплое одеяло до остывания.

Обрезать стебли и верхушки, при необходимости удалить жесткие волокна. Стручки вымыть и оставить целыми или разломить на отдельные кусочки. В течение 3-5 мин отварить в воде, добавив веточку чабра, затем удалить чабер и стерилизовать в банках в течение полутора часов при 100°С.
Anneta ***
Лучший ответ
Много рецептов испробывала, но этот мне показался самым вкусным.
1кг. фасоли,
1 кг. репч. лука,
1 кг. моркови,
1 кг. сладкого болгарского перца,
2 кг. помидоров,
зелень (кинза, петрушка, укроп) ,
1 стакан растительного масла,
1 ч. л. острого красного перца,
2 ст. ложки соли (с горкой) ,
1/2 стакана сахара.
Фасоль замочить на сутки, периодически промывая и меняя воду. Отварить до мягкости, немного недоваривая. Лук и болгарский перец порезать полукольцами, морковку натереть на крупной терке, залить стаканом растительного масла и потушить минут 20, засыпать фасоль, проварить 20 минут, добавить мелко порезанные помидоры, проварить 15 минут, за 5 минут до окончания варки добавить зелень и мелко порезанных 2 зубчика чеснока. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Нашла тут у себя такой рецептик, может пригодится, сама не пробовала, все руки не доходят.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
Продукты:
4 кг красных помидоров, нарезать дольками;
1 кг сладкого красного перца, резать соломкой;
1 кг лука, резать кольцами;
1 кг фасоли, замочить на сутки в воде комнатной температуры;
0.5 л масла подсолн. ;
0.4 кг сахара;
соль по вкусу.
Инструкции:
Варить всё кроме фасоли 40 мин. Затем положить фасоль, и варить ещё 40 мин. В конце варки добавить немного горького перца. Разложить по банкам, пастерилизовать.

Ингредиенты для приготовления Зеленая фасоль в рассоле:
- стручковая фасоль

для рассола:
- вода - 4-4.5 л
- соль - 1кг.

Рецепт приготовления Зеленая фасоль в рассоле:
Очищенную и вымытую фасоль ошпариваем кипятком и сцеживаем. После просушки выкладываем в банку или глиняный кувшин. Варим рассол. Рассол охлаждаем и заливаем им фасоль так, чтобы полностью покрыть ее рассолом. На фасоль кладем перемытые виноградные листья, сверху накрываем чистой тканью и кладем гнет (деревянную крышку и камень) . Время от времени промываем холодной водой. Законсервированная этим способом фасоль очень хороша на вкус и вполне может быть использована для приготовления салатов.
Очень вкусная ФАСОЛЬ В ТОМАТЕ . 3кг помидор; 1,5кг сладкого перца, 1кг моркови, 1кг лука; 2-3 стакана крупной белой ( отваренной предварительно) фасоли; 1-2 шт горького перца; 1стак сахара; соль-повкусу; 1стак растительного масла . Помидоры перекрутить через мясорубку .Перец нарезать соломкой, лук -полукольцами, морковь натереть на корейской терке, и, все это обжарить на растительном масле. Фасоль и обжаренные овощи залить томатным соком, добавить растительное масло и тушитьдо готовности .Затем добавить сахар, соль, перец и тушить 10 мин. Разложить в стерильные банки и закатать. Укутать на1 час.
Очень вкуснный рецепт фасоли, попробуйте. 700 грамм фасоли отварить до готовности в подсоленой воде., 1 кг лука поджарить, 1 кг перца красного сладкого порезать соломкой и обжарить. Все перемешать, добавить 1 ст. сахара, 3/4 ст чеснока тертого, 1 горький перец покрошить, 1 ч. ложка молотого перца, 100 гр уксуса, соль по вкусу, 2,5 кг помидор на мясорубку. Тушть20 минут. Закатать. Выход 6 литров.