Консервирование
Нужен рецепт маринования грибов"Вешенки"
Зачем маринновать-можно засолить. Режешь грибы, моешь. Залить водой чтобы чуть прикрыла грибы и на огоньпрокипятить минут 5-10 минуты за две до окончания варки добавитьсоль по вкусу (чуть пересолить) перец, лавровый лист (гвоздику на любителя) После варки-зелень и чеснок. Дня через 2-3 приятного аппетита! Маринад не сливать!
Любимое блюдо в нашей семье!
Ингредиенты:
Грибы – 0,5 кг
Лук – 150 г
Чеснок – 4 зубчика
Растительное масло – 150 г
Уксус столовый (9%) – 50 г
Сахар – 1 ст. ложка
Лавровый лист – 3 шт
Перец чёрный – 10 горошин
Перец душистый – 5 горошин
Укроп, соль.
Метод приготовления очень прост. Готовим маринад из масла, уксуса специй, сахара и соли.
Грибы нарезаем, заливаем маринад, доводим до кипения, накрываем крышкой и оставляем ещё на десять минут.
Затем снимаем с огня, режем лук, чеснок и укроп, добавляем к грибам перемешиваем и перекладываем в другую ёмкость, охлаждаем и получаем чудесные грибы, которые ни в одном маркете купить нельзя.
Ингредиенты:
Грибы – 0,5 кг
Лук – 150 г
Чеснок – 4 зубчика
Растительное масло – 150 г
Уксус столовый (9%) – 50 г
Сахар – 1 ст. ложка
Лавровый лист – 3 шт
Перец чёрный – 10 горошин
Перец душистый – 5 горошин
Укроп, соль.
http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml
Один из самых вкусных и простых рецептов. сама постоянно пользуюсь!
Взять 1 кг грибов (вешенки или шампиньоны) , порезать крупно. Закипятить 1 литр воды, ложим перец горошком, лавровый лист, 2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 100 г постного масла. Закипела вода, бросить грибы. Кипит 10 минут. Затем добавляем 100-120 г уксуса. Кипит еще 10 минут. Остынет, ставим в холодильник. Употреблять через сутки
Маринование вешенки
Способ приготовления:
Шляпки грибов промывают холодной водой и откидывают на дуршлаг, чтобы вода стекла. Крупные шляпки нарезают на кусочки, но для маринования лучше использовать мелкие. Грибы кипятят 5-10 минут и воду сливают. Маринад приготовляют отдельно: воду кипятят со специями и луком, в конце варки добавляют уксус. В готовом маринаде грибы варят 2-3 минуты. В предварительно простерилизованные паром банки разливают горячие грибы в маринаде так, чтобы маринад их покрывал. Посуду герметично закрывают, охлаждают и хранят в погребе.
Способ приготовления:
винный уксус, 20 гр. укроп, лучок, лучше фиолетовый, и немного оливкового масла, розовый перчик (помолотый)
кушай и невчём себе не отказывай))))))