Консервирование
сколько у вас банок ещё не законсервированы ?

осталась капуста, это банок 20, и брусника банок 5
Греет банки. наверное тушенку будут закрывать.
Все. Как продал дачу, так и перестал консервировать. По крайней мере, планово
я бы еще закрыла, а мои кричат хватит остановись.
В плане еще чили перчики мариновать, пять кустов не обобраны Вер, кабачки наверное тоже закатаю, может в виде варенья, и яблок много, надо-бы компотов и джема еще, а то зимой выпечки знашь как хоца)
в планах- луковый конфитюр, капуста, что-то из терна (компот, соус)
Леночка Батанова
А можно рецептик лукового конфитюра?
пол-чердака! :)
но консервация уже все. наигралась я в баночки.
сегодня закатала сливовое варенье.
уже и потихоньку открываем варенье, огурцы и томатный сок.
сегодня закатала сливовое варенье.
есть есчё 5-литровых, надо ещё как минимум, столько же на перец в остром маринаде
на днях сварила сливово-томатный соус на пробу, понравился
сварила бы ещё,но у нас уже нет сливы
В этом году не катаю, надоело раздавать.
Ещё не консервировала
Да банки закончились, а катать и катать еще можно) Опята, маслята, белые, подосиновики. Калина, рябина красная/черная... Еще же в лесу брусника и клюква пошла...
На месяц работы консервного завода))
Самая малость))))
У меня всё уже законсервировано. Всего по не многу. А то не успеваем съедать за холода.
Да у нас вообще по нулям пока что..
У меня всего их пять этих банок в плане еще чили перчики мариновать, пять кустов не обобраны Вер, кабачки наверное тоже закатаю, может в виде варенья, и яблок много, надо-бы компотов и джема еще, а то зимой выпечки