Консервирование
что делать, горчат солёные белые грузди
Выкидывать они не должны горчить. Можно травануться.
Недомочили Вскипятите еще раз вылейте и посолите по новой
Недосолили. Ждать.
Делай, как Ольга сказала.
Наверное, солил сырыми?
Светлана Андронова
Случайно не эти ?

Выбрасывать, а что еще...
Прежде чем их солить их надо 3 дня вымачивать в воде и каждый день менять воду, что бы вышла горечь. Если вы их не домочили, то выбрасывать не спешите, как тут советуют некоторые. Вы их отварите, вся горечь уйдёт в воду. Можно даже в двух водах отварить, а потом замаринуйте и у вас будут превосходные грибочки. Я лично их всегда мариную.
белые? вот прям белые? Вот снизу тоже белые?
Это либо подгруздики - они горькие их несколько дней вымачивают. И они с низу НЕ БЕЛЫЕ, а розоватые
Либо хорошие белые грузди испортились и их надо выкидывать, потому что опасно их есть
Либо хорошие белые грузди ИСПОРТИЛИ в процессе соления. Хозяйка с кривыми руками (в смысле, не опытная, не надо на меня обижаться, и я была когда-то криворукой)
Либо это покупные грузди из магазина. Тогда чему вы вообще удивляетесь.
Мой кум вымачивает грузди белые по 3-4 дня и трижды в день воду меняет, промывая хорошенько те грибы. А потом в томате из готовит. Вот вкуснятина-то получается!)
А точно это белые грузди? есть похожие гриб и он горчит относится к несъедобным
В СЭС проверь, стоит ли есть...
эх, прочитал как "торчат соленые белые груди"... перечитал - огорчился. потому и горчат.
может не груздь а скрипица?
Возможно скрипица-
Высаживать
9 дней ( меняя в день три раза воду..
хлопотно конечно)...
Высаживать
9 дней ( меняя в день три раза воду..
хлопотно конечно)...
Жанна Мякинина
Вымачивать.
плохо вымоченные перед засолкой..
промой и заправь маринадом.