Это плесень - так и должно быть!
Грибы хранят в прохладном месте при температуре примерно 5-6 градусов. Грибы всегда должны быть в рассоле. Если его стало меньше, то в емкость можно подлить холодной кипяченой воды. Салфетку, кружок и груз следует время от времени промывать в теплой подсоленной воде, а затем обдавать кипятком. Плесень, которая появляется на стенках посуды, удалять чистой тряпочкой, смоченной в горячей воде.
Консервирование
в банке с солёными жёлтыми груздями на грибах появился белый налёт, что это? плесень или что-то другое.
Вьiбросите их, можете отравиться.
Я грузди сверху тоже заливаю подсолнечным маслом. плесень не образуется. Если боитесь. замените рассол и прокипятите, а так верх снимается и доливается кипяченная вода и масло растительное, книга о вкусно и здоровой пище так рекомендует
Плесень и должна появляться. Она- результат брожения.
Доливайте воду в грибы, чтобы они не торчали из рассола. Можете еще налить сверху подсолнечного масла- это защитит грибы от подсыхания и плесень будет образовываться гораздо медленнее.
сверху то нужно папортник класть чтоб плесени не было. . промыть и все..
плесень. может новый маринад заварить
если соленые сырыми и это сверху то ни чего страшного снимите верх и можете переложить и употреблять а если маринованные то в принципе тоже не страшно снимите сверху и все отравиться не отравитесь! я же живой так же было а бабушка у меня их вообще промывала и пирожки делала и вкусно
Лучше их не кушать.