Консервирование

Как поступить с огурцами? Засолил, банка стояла 2 недели на балконе теперь на огурцах белый налёт

Открывать и, если понравится, съесть малосольные, пока банка не взорвалась. Повторная засолка ни к чему хорошему не приведет.
Ekaterina Andreeva
Лучший ответ
молочная кислота собирается на дне.
если то, что белым налетом именуете по верху. то можно слить. огурцы промыть ТЩАТЕЛЬНО, еще тщательнее вымыть банку и законсервировать наново с минимумом соли ( надеюсь. каменной пользуетесь).
Эльвира Шарафеева Да нет, не каменной. а что, есть разница?
Если у Вас огурцы закрыты без уксуса (соленые, только соль в рецепте), то это нормально, на вкус и качество не влияет, белый налет-это осадок после брожения, не переживайте
Если банка не вздулась до сих пор и рассол прозрачный, то все нормально. На квашеных огурцах частенько налет образуется. Если же банка стояла не закрытая герметически, то огурцы промойте кипяченной водой, рассол профильтруйте, прокипятите и залейте огурцы. Обычно проделываю это два раза. Заливаю, сливаю и закатываю.
Ольга Бойченко
это молочная кислота, все нормально, огурцы проходят консервацию
Если бы сразу появился налёт, можно было бы перезакатать, а теперь уже поздно. Огурцы могут и не взорваться, но будут очень кислые. Дам вам рецепт солёных огурцов. А вдруг надумаете сделать. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. На 3-х л банку - 3ст. л. с небольшим верхом соли, укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни. Солёные огурцы получаются с запахом свежих, а огуречная масса используется для рассольника.
выбросить
Мария Туркина
Выкинь.
Albina Sorokina
Выкинь
пожарьте с картошкой
Выкидывать.
если две недели стояли, то думаю перекисли, можно промыть и залить водой с сахаром а нет, тогда все. Удачи
*** Любовь