Консервирование
Как поступить с огурцами? Засолил, банка стояла 2 недели на балконе теперь на огурцах белый налёт
Открывать и, если понравится, съесть малосольные, пока банка не взорвалась. Повторная засолка ни к чему хорошему не приведет.
молочная кислота собирается на дне.
если то, что белым налетом именуете по верху. то можно слить. огурцы промыть ТЩАТЕЛЬНО, еще тщательнее вымыть банку и законсервировать наново с минимумом соли ( надеюсь. каменной пользуетесь).
Эльвира Шарафеева
Да нет, не каменной. а что, есть разница?
Если у Вас огурцы закрыты без уксуса (соленые, только соль в рецепте), то это нормально, на вкус и качество не влияет, белый налет-это осадок после брожения, не переживайте
Если банка не вздулась до сих пор и рассол прозрачный, то все нормально. На квашеных огурцах частенько налет образуется. Если же банка стояла не закрытая герметически, то огурцы промойте кипяченной водой, рассол профильтруйте, прокипятите и залейте огурцы. Обычно проделываю это два раза. Заливаю, сливаю и закатываю.
это молочная кислота, все нормально, огурцы проходят консервацию
Если бы сразу появился налёт, можно было бы перезакатать, а теперь уже поздно. Огурцы могут и не взорваться, но будут очень кислые. Дам вам рецепт солёных огурцов. А вдруг надумаете сделать. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. На 3-х л банку - 3ст. л. с небольшим верхом соли, укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни. Солёные огурцы получаются с запахом свежих, а огуречная масса используется для рассольника.
выбросить
Выкинь.
Выкинь
пожарьте с картошкой
Выкидывать.
если две недели стояли, то думаю перекисли, можно промыть и залить водой с сахаром а нет, тогда все. Удачи