Консервирование

Сделал черную смородину с сахаром перетертую. Переложил в банки, стоит уже недели две.

Сахар так и остался крупинками. Не растворился. Что делать?
Прогрейте на водяной бане, сахар растворится. Не доводить до кипения, естественно. И не в банках это делать, треснут. Потом снова в банки и хранить до года в холодильнике. Сахар в смородине действительно не растворяется. Ждать бесполезно.
Анна Крупкина
Лучший ответ
Хорошо промешать ...
Елена Чевненко
Попробуй переварить в варенье, снимая пенки.
Так и должно быть.
Постепенно ягоды дадут сок.
Перемешивайте.
Вероника )))
Я не знаю как она у вас так стоит и на что... при какой температуре
Но она забродить должна при комнатной, даже в холодильнике не более месяца
Морозят такое
Галина Байдакова В холодильнике стоит. В том году всю зиму простояла нормально. А сейчас что то не то. Малина нормально растворила сахар. А смородина упирается что то))
главное храните в холодном месте. А сахар разойдется когда ягоды дадут много сока (если вы это дело не нагревали)
Эмо ...
Я всегда держу при комнатной температуре, помешивая. Только когда сахар растворится, убираю в холод
Е=
Елена =)
Всё нормально, пусть так и храниться. Когда есть будете, в ёмкости перемешать и всё.
Валерия Суршко
Пусть дальше стоит.
Анечка Тиссен
Так мешать нужно каждый день
В холодильнике храните. В смородине не всегда сахар растворяется, не переживайте.
А сколько сахара клали на килограмм ягод? Если нормальная пропорция (1 к 1,5 для длительного стояния в холодильнике), он раствориться не должен. В промышленных условиях греют с пастеризацией. А вот в домашних это гораздо сложнее сделать.
Ну и пусть стоит .Разойдется со временем.
Зульфия Валиева А положил бы ягоды в морозилку и никаких проблем...
залей спиртом и дай настояться, затем процеди и залей в стекляную ёмкость. Принимать по 50 грамм до еды, во время еды и после еды одновременно за одну еду, повторять три раза в день
Галина Байдакова Я для ребенка делал)) Врят ли ему ваш рецепт подойдет....
А мы просто компот готовим и не заморачиваемся, я не могу ответить там давайте тут, написала то о чем вы попросили в комментариях здесь
Анна Благодарная aleksandra260298@mail.ru