Маринованные грибы хранят в прохладном помещении при температуре около 8°С. В пищу их можно употреблять через 25–30 дней после маринования.Если грибы были закрыты не герметично, то в случае появления в банках плесени, то нужно убрать верхний слой и остальное откинуть на решето или дуршлаг, промыть кипятком, сделать новый маринад по тому же рецепту, переварить в нем грибы, а затем сложить их в чистые пропаренные банки и вновь залить маринадом.
Хранят маринованные грибы в стеклянных банках, луженых, глиняных емкостях, эмалированных кастрюлях, ведрах и другой неокисляющейся посуде. Для предохранения от плесени сверху грибы заливают прокипяченным маслом и завязывают.
Консервирование
На маринованных грибах (не герметичная крышка) появился розовый налет сверху. Что делать?
Промыть и прокипятить...
Алёна Ольховикова
И дать потом их вам откушать
Выбросить, не раздумывая!
Это грибы! А при неправильном хранении они превращаются в ЯД!
Заказать гроб. Нууу или скорую. Потом-съесть или угостить того, от кого ждете наследство.
Выбросить, если дорога жизнь своя и близких людей
Выбросить! Это плесень
Однозначно в помойку
Однозначно выбросить.
выбросить
http://medkrugozor.ru/article/pishhevoy-botulizm/
Пищевой ботулизм — серьезное инфекционно-токсическое заболевание, которое поражает нервную систему и при отсутствии своевременной медицинской помощи всегда приводит к летальному исходу.
Ботулизм в консервах возникает из-за клостридий: этот возбудитель живет в почве и воде, но в таком состоянии сам по себе он не опасен для человека. Причина заражения пищи — это ботулотоксин, сильнейший яд, который вырабатывают клостридии, размножаясь в безвоздушной среде. Именно поэтому консервированные заготовки — идеальная среда для развития ботулизма. Под крышкой банки формируется безвоздушное пространство, в котором начинает стремительно увеличиваться количество бактерий-анаэробов.
С грибами не шутят. Лучше выбросить
выкиньте. а то не дай бог.. .
это наверное плесень зародилась