Консервирование

Через ск. дней мож. употреблять соленые грибы? Грузди, волнушки, чернушки, свинушки и подосиновики?

Ну свинушку я так и не отважился употреблять, а всё остальное по-разному. ))) Подосиновики - по мере просола, грузди через 40-50 дней в зависимости от вида это могут быть условно=съедобными грибами, там за это время всё становится съедобным.
Виктория Ольховская
Лучший ответ
..а мы через 2 недели всегда есть уже начинаем... но все же по разному солят... мы отвариваем предварительно.... а холодным посолом где то через 3-4 недели....
Ирина *****
через 30-40 дней.
T~@ P~@ T~@
3-4 недели холодным способом
Оля-Ля!..))) ///
Подосиновики - хоть на следующий день, если они отварные, конечно. Все остальные - лучше через 2 месяца.
Елена Никитина
Назгуль Сейтенгазина В них распад урановых ядер?
Если грибы солили горячим способом, то хоть завтра можно есть. Но вкуснее они будут попозже, так как пропитаются духом, ароматов приправ.
Сама я солю на вкус, т. е. отваренные грибы складываю в тазик, добавляю соль, укропа зонтики, чеснок (всё, что нравится, это индивидуально) и оставляю на несколько часов, время от времени перемешиваю грибы, чтобы вся соль растворилась и равномерно распределилась, а затем пробую на вкус грибы. Если надо, то досаливаю. Таким образом никогда не ошибешься с солью.
Когда устраивает соленость грибов, то укладываю в банки, сверху листьями хрена прикрываю, промытыми и помятыми, в несколько слоев, хрен препятствует образованию плесени.
Полина Клепова
Назгуль Сейтенгазина Потом что, закатываете? а где храните? А если плесень, то что делать?
Моя бабушка готовила груди в небольшом боченке. И что я запомнила на всю жизнь, она всегда делала акцент на этом- засоленные груди раньше, чем через сорок дней есть нельзя. Так всегда и делала.
21 день бабушка сказала