Консервирование
Электр. сушилка для фруктов- полезная, удобная вещь в хоз-ве?
Мне очень нравится. Сушу летом яблоки, всю зиму вкусные натуральные витамины. Можно много чего сушить в ней. Я даже в этом году ферментированный Иван-чай делала и сушила в сушилке. У меня плита на даче без духовки.
Конечно ВСю зиму сушеные яблоки ем
если у вас есть что сушить.. и больше негде...
у меня дача, есть яблоки, ягоды, травы.... есть грибы... но до сушилки вполне обходилась духовкой в элетрич. плите.. сама бы не покупала, мне родственники новые подарили
конечно, тому кто рогом шевелит.. у меня и зимой не без дела, например вялю мясо, сгущенку делал
Маша Борисова
Как сгуху делали? Можете секретом поделиться?
Тоня Белявская
мясо? а сколько часов и при какой температуре
никому не нужная вещь))) в духовке посуши)))
Если любите сухофрукты, то полезная)
у меня инфракрасная сушилка, очень довольна: и грибы, и зелень, корешки на суп, яблоки... быстро и качественно.
Да они не так уж дорогие. У меня только проблема с местом для хранения. Много лет осенью брали у друзей - сушить яблоки. А в этом году купили все-таки свою. Кстати, о месте. Новые более компактно складываются для хранения. А в духовке - внимания требуют, ворошить надо, дверцу открывать - проветривать (у меня без конвекции). Да и положить можно сразу один слой - а у сушилки 5 ярусов, можно 5 кг яблок сразу уложить.
Мелена Иванова
И сколько времени надо сушить 5 кг яблок?
Есть пользуюсь доволен. Она и удобная и нужная.
У меня есть и я очень довольна. Сушу яблоки, груши, помидоры, бананы, лимоны....
Вполне полезная, летом и осенью круглосуточно работает. Духовка заменить не сможет.
Очень удобная и полезная. Также можно сушить и травы (укроп, петрушка и другие), и яблоки и помидоры, и вообще всё.
Удобная штука - не только для фруктов. Делал вяленные помидоры в сушилке - скушали быстрее, чем они сохли)))
Да, полезная, особенно, когда имеется дача, сущим грибы, яблоки, груши, болгарский перец, и т. д.))
Вещь полезная, если фрукты-овощи свои, а электричество бесплатное. Так что считайте, прикидывайте- сколько чего сушить надо и надо ли. Я летом грибы- яблоки на остывающей печке сушу, а травки всякие - просто на воздухе, в тени. Не будь дровяной печи- я бы и не заморачивалась.
друзья грибы сушат