Консервирование

Нужно ли покупать сушилку для овощей и фруктов? Или лучше замораживать?

я предпочитаю сушилку. заморозить можно, но вдруг перебои с электричеством, или еще какой форс-мажор.. . а с сухими ничего не случится и места мало занимают.
ЕВ
Екатерина Волосникова
7 497
Лучший ответ
если дача то стоит только не простую а инфракрасную. у меня такая она не просто сушит а обезвоживает продукты и потом они набирают влагу при размачивании и становятся как свежие
ED
Eva Denisova
91 623
Если у Вас свой сад, то без сушилки Вам не обойтись.
Морозилки не резиновые, а хочется и то и другое заморозить.
А яблоки сушить удобно и грибы тоже. И хранятся потом долго и использовать удобно.
У меня сушилка Ротор (Барнаульская) на пять больших лотков.
Ирина Ермолова
Ирина Ермолова
50 862
Замораживать конечно хорошо, но вот мы наморозили в том году столько, что МЯСО не влезало в морозилку из 4 ящиков. Многое выбросили в конце концов. Я бы на сушила. Или если площадь позволяет купила бы большую морозильную камеру. Но у сушеных овощей и фруктов особый вкус, не менее хорош чем у замороженных. Вот грибы сушеные и остальные для меня вообще разные продукты! Свежие не заменят сушеные и наоборот!
Ксю ***
Ксю ***
28 880
тупой вопрос)) ) заморозить - это одно, а засушить - это совсем другое)))
у меня в холодильнике 3 больших ящика и морозильник на 8 ящиков - мало, кладовка и лоджия битком, сушилка не помешала бы. Кое-что остается в кладовке, а морозильники опустошаем все. Замораживаю все, что попадается под руку - молодую кукурузу, щавель, укроп, петрушку, лук зеленый, кабачки, зеленый горошек, помидоры, перец, баклажаны, цветную капусту, брюссельскую капусту, брокколи, лук-порей, морковь, свеклу (это если свежие после зимы остаются), грибы и все фрукты
Сколько сможете заморозить в стандартном морозильнике? Пару кило? Три? Или у вас морозилка кубов на 12?
Лучше всего и то и другое, яблоки например, лучше сушить. Грибы хороши и те и другие, но вкус разный. Так что, есть возможность, приобретайте.
Сушилка отличная вещь. И сушеные грибы занимают мало места. Можно сушить яблоки, сливы, груши, шиповник, барбарис.
Мы супруге подарили ( по её просьбе) теперь сушит всё подряд грибы, яблоки, петрушку, даже Йогурт.
нет
делайте и то и другое
Togjan Erbolkyzy
Togjan Erbolkyzy
390