Консервирование

какие овощи и фрукты выращиваете на даче! ваш фирменный рецепт из них (любой)

Ольга Ольга
у меня хорошо растут кабачки, постоянно делаю из них икру, но не на зиму, а так - держу в холодильнике несколько дней, пока не съедят. Потом опять делаю) )
кабачки нарезаю продольными пластинами, обжариваю на масле. Обжариваю лук, морковку тертую. Все это + зелень и томат (или свежие помидоры) + специи и соль - на мясорубку, потом проварить еще на малом огне. раскладываю горячим в кипяченые банки, под крышки - и в холодильник. Зелени побольше (я беру петрушку и укроп)
Гулайым Акылбекова
Лучший ответ
Ольга Ольга обязательно попробую! спасибо
мы всё выращиваем практически ...у нас жарко и всё созревает...
Кабачки жареные

Кабачки 500 г, яйцо 1, молоко 2 ст. л. , мука 3 ст. л. , масло растительное 1/2 ст. , сметана 1 ст. , соль по вкусу, укроп зелень.

Срезать у кабачков кожицу (молодые кабачки можно использовать с кожицей) , нарезать кружочками (толщиной не менее 1 см) , посолить. Яйцо хорошо смешать с молоком, обвалять в этой смеси кружочки кабачков, запанировать мукой и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. Обжаренные кабачки сложить в глубокую сковороду, залить сметаной, прикрыть крышкой и 5-10 мин потомить в разогретой духовке. Готовые кабачки разложить по тарелкам, обсыпать мелкорубленой зеленью укропа. Под каждый кабачок можно положить листик зеленого салата. Это придаст блюду приятную цветовую гамму.
варенье из смородины, вишни, виктории, малины, черешни и сливы, яблок, компоты - из них же: )
ну конечно огурцы, помидоры, морковь, капусту, кабачки - обязательно ( делаю много-много банок икры) , чеснок, лук, зелень всякую, редиску. , свеклу ...консервирую все: ) - муторно, но потом-то зимой - так вкусно!! ! даже полуфабрикат борща закручиваю. поптом только бульон сварить и картошку, добавляешь борщ и усе: )
в этом году хочу попробовать вырастить бакалжаны - в очередной раз: )
картошка и тыква растут на другой даче - специально взяли участок под картошку... из тыквы обязательно попробую сделать сок - мои за него душу отдадут, еще вкусно - компот из облепихи с кабачками: )
езе в этом году посадили иргу и жимолость.. . короче всего полно:)
Ольга Ольга а рецептик какой -нибудь( ваш фирменный!)
Картофель, морковь, редис, огурци, помидоры, фасоль, лук, чеснок, перец, баклажаны, бахчу, кукурузу, тыкву и кабачки, а еще физалис из него очень вкуссная икра получается.
Ольга Ольга физалис-это что! я не знаю!
мак и канаплю
Я на костре пеку картошку и жарю помидоры получается очень вкусо особенно если ещё с шашликом
Коноплю уже поеду завтра высаживать сейчас она стоит в торфяных горшочках высотой около 15см. а потом просто поливать чаще и урожай получится пручий и богатый!