Консервирование

ваш фирменный рецепт кабачковой икры.

И.
Иннеса ...
Ингредиенты

3 кг кабачков (чистый вес без семян и кожуры)
1 кг моркови
1 кг лука репчатого
томат паста (лучше всего ПОмидорка)
соль по вкусу
уксус 9%
масло растительное для обжаривания 300-400 мл
Эл. комбайн.

Способ приготовления

Кабачки, морковь и лук почистить порезать и обжарить все по отдельности.

Все обжаривается на одном масле.

Обжаренные ингредиенты частями закладываем в комбайн и измельчаем до состояния пюре.

Выкладываем все в одну емкость. (Я обычно делаю в 6 литровом казане.) Перемешиваем.

Ставим на самый маленький огонь и тушим 40 минут.

Через 20 минут после начала тушения добавляем томат пасту по вкусу 2-3 столовые ложки, уксус 1ст ложку и солим по вкусу.

В процессе тушения икру часто помешиваем чтоб не пригорела.

По окончании тушения выкладываем икру в стерилизованные банки и закручиваем. Укутываем банки до момента их остывания.
Ольга Назарова
Лучший ответ
Ушла от кабачковой икры совсем.
Предыдущий с майонезом тоже не слишком вдохновил.
Кабачки по-корейски легко найдете в инете, если заинтересуетесь.
покупаю в магазине..
Иннеса ... не умничай
1. Натереть кабачки на терке или перекрутить на мясорубке. Без семян. 3 кг.
2. Добавить по вкусу соль, сахар (соль примерно 2 ст. ложки, сахар - грам 60-80).
3. Добавить томатной пасты (в начале лета) или томат из перекрученных на той же мясорубке помидор.
4. 150-200 грамм хорошего майонеза и немного растительного масла.
5. Специи и чеснок по вкусу
6. Тушить на медленном огне 2-3 часа.
7. Разложить по предварительно пропаренным баночкам.
8. Закатать и под одеяльце на ночь
Zhadra Zhorabekova
3 кг кабачков по одному кг помидоры (очищенные от кожи) или томатная паста, лук, морковь, перец (очищенный от кожи) , 250 грамм корня петрушки или пастернака (они дают приятную густоту и сытость, оставляя продукт низкокалорийным) , пару стручков перца чили, все крупными кусками и варить где то час, потом горячим через мясорубку, добавить соль по вкусу и варить еще минут 40 - час. В стерилизованные банки разложить кипящим, закатать, перевернуть, укутать и оставить до полного остывания. Храню при комнатной температуре.
Светлана Матюшина масла растительного стакан.
Икру бомбовую можно сделать. Закрывала 2 порции, поняла, что мало) ) В этом году закрою не меньше 4х порций.
Вот рецепт:
6кг кабачков на мясорубку + 1кг репчатого лука режем кубиками, пассеруем = 1 час тушим;
добавляем 200г подсолнечного масла + 0,5л майонеза + 0,5л томатной пасты (хорошей, без крахмала) + 2 столовые ложки соли (с горкой) + 6 столовых ложек сахара. Все перемешиваем и тушим еще 1,5 часа.
Выход 5л, +/-1л (зависит от того, насколько сочные кабачки) . Я делала из цуккини - получилось +1л.
В этом году сделала из обычных белых кабачков - получилось не менее вкусно и снова +1л.
Удачи)
тру на тёрке. отливаю сок. обжариваю с луком. потом добавляю помидорку и доливаю сок. тушу. можно перчик потереть ещё туда и морковь.
Иннеса ... а хранишь в холодилнике?