Консервирование

Часто ли вы разочаровывались в рецептах заготовок из ютуба? Я очень разочарована, и в этом году буду делать заготовки по

своим, старым, проверенным, без уксуса и аспиринов, рецептам.
А вы?
Спасибо.
да пользуюсь, есть рецепты которые проверены уже, я их тоже себе в тетрадку записываю.
Настя♥
Лучший ответ
Вообще не пользуюсь рецептами из ютюба ((
Ольга Сидорова
я сильно подозреваю что по моим рецептам работают несколько заводиков
а я не смотрю рецепты ни в ютубе ни где бы то ни было и не ем консервированные овощи и фрукты. тем более с медикаментами. ем свежие. с винным уксусом
Чынара Мырзаева Да ты просто ангел во плоти. Ты родилась под счастливой звездой и в рубашке. Просто поскромнее быть надо и понты свои не колотить и пальцы веером не делать и сопли пузырями не пускать. И тогда, возможно, тебя будут слушать, уважать и прислушиваться к тебе. Удачи.
Нет, я не разочарована. С аспирином изначально не экспериментировала.
Віра Мельник
Я всегда по старым проверенным, а в юте даже не смотрю.
Larisa Kutsova
Светлана Муравьева Хотелось разнообразить заготовки, а в итоге ничего есть не могла, только свои, старинные, и шли... А ютубовские отдавала... А что вы закатываете? Рецепта не нужно, соображу.
только не говори что твой пыдрапойка мало зарабатывает, и ты сама бегаешь по лесам собираешь грибы, которые они практически не едят, кроме лисичек, сама выращиваешь тыкву и огурцы, сама собираешь морошку-в финляндии прекрасное варенье из мураки, прекрасный ликер из клюквы морошки из брусники-ну уж если захотелось рождественского салата из тыквы-в эстонии он всегда есть и надорого, а огурцы маринованые надо польские есть, поляки их нормально готовят
У меня достаточно опыта чтоб понимать чтоб говорится в рецепте. Например, если бы я смотрел ваш канал, то сразу бы переключился после слов «своим, старым, проверенным, без уксуса и аспиринов, рецептам.»
Ибо мариновать без кислоты вообще невозможно, в некоторые рецепты уксус положен просто как приправа или для фиксации цвета, а делать немаринады с аспирином вообще вызывает удивление. Я бы подумал. что "аффтар несёт пургу" и перешёл на другой канал.
Dilya ☆Ангел☆
Светлана Муравьева Мои рецепты - нигде нет уксуса, нигде. А верить или нет, это ваше право.
на ютюбе я никогда рецепты не брала- вообще не люблю видео-рецепты.
Аспирин никогда не использую.
А вот уксус люблю, тем более без него можно закатать либо соленые огурцы, либо лечо.
У меня есть много проверенных рецептов- и каждый год стараюсь попробовать что-то новое.
Беру рецепты на форумах, смотрю отзывы, примеряю состав на свой вкус.
В процессе приготовления всегда можно что-то добавить, особенно в салаты
Я часто смотрю рецепты на ютубе. И консервацию, и многие другие. Потом, как правило, корректирую их, ну чтобы моей семье пришлось по вкусу. Разочаровываться пока не приходилось) "Помидоры в снегу" теперь мой любимый рецепт)))
Алина .......
Делаю по бабушкиной тетрадке. Кое что своего добавляю. Уже заказы получил на лечо огурчики и помидоры черри. Презентовал на пробу, а заказали в это сезон ...Ну очень просят что бы сделал по своей рецептуре ну хоть пяток банок... )))
я иногда страдаю что у нас нитритная соль не продаётся. но с ней рецепты не только в ютубе
Вера Кирилина
Я смотрю роликов 10 и анализирую. Откровенное фуфло сразу проявит себя
Мария Лысенко
Dilya ☆Ангел☆ Вот правильно.
А что не понравилось?

С медикаментами никогда не готовила. Мне привычнее уксус соль сахар.
Несколько рецептов записывала, все нормально получилось. Но и по рецепту можно понять сколько чего нужно.
Светлана Муравьева Про медикаменты, это я так. Знаю, что некоторые используют...
А мы не делаем заготовки и не страдаем по испорченным неподходящими рецептами овощам.
У меня много рецептов, в старых тетрадках, много кубанских, да еще подружки периодически подбрасывают, короче, все проверены и попробованы (в смысле сначала съесть, потом уж рецепт записывать)))
Krasavica Zaichonok
Светлана Муравьева Ваша любимая кубанская закрутка??? Очень хочется чего-нибудь кубанского...
А что не понравилось?