Консервирование

Поделитесь, пожалуйста, рецептом томатного соуса на зиму. Для пиццы, пасты,...

Инесса Раилко
Замороженные помидоры.
L.
Lika ...
Лучший ответ
Краснодарский.
Стелла Кравец
конкасе пожарить
Марал Копбаева
Я просто помидоры кладу в кипяток, 1 мин. Потом их очищаю от шкурки. Нарезаю и укладываю в контейнеры. Замораживаю. Как не странно, но для такого самые лучшие- "сливки" помидорки. мелкие.
Алёна Малькова
Мой проверенный годами рецепт https://www.youtube.com/watch?v=MUsOnXDDFtE
Честно... иду в супер, или гипер... и там трусь возле полок вибирая соус ))
Ольга Матвеева
Инесса Раилко Всегда так делаю... но я же лёгких путей не ищу, и что с этим наросшим добром делать - не знаю. У меня с прошлого года осталось маринованные помидоры.
Все по вкусу. Вывариваешь свежие томаты без шкурки со специями, солью и сахаром по личному предпочтению. Закатываем и баста...
Ксюха =)))
3 кг помидора
8 шт. яблок
8 шт. болг. перца
8 шт. луковиц
2 головки чеснока.
Перец горький – по вкусу.
Помидор на мясорубку, варить полчаса,
Протереть через сито или блендер.
На мясорубку чеснок, лук, перец, добавить к томат. массе,
15 шт. ч. р. горошком,
3 листика лаврушки,
50гр. соли,
150 гр. сахара,
1 ч. л. мускатного ореха,
1 ст. ложка 70% эсенции.
Проварить 15-20 минут и в банки. (до желаемой густоты)
Мама в прошлом году такой соус делала. Очень вкусный соус.
В этом году ждем помидоры и побольше банок накрутим.
Разбиваете блендером помидоры, добавляете соль, сахар. Варите на небольшом огне минут 30. Добавляете любую нарезанную зелень, можно давленный чеснок, перец. Пробуете и добавляете то, чего на Ваш вкус не хватает. Яблочный уксус, сахар, соль, карри, хмели сунели, уцхо сунели. Нужно, чтобы вкусно было Вам. После добавления зелени и специй варите еще 10 минут. И разливаете в простерилизованные банки. Переворачиваете их, накрываете и соус готов.
Валентина Я