Консервирование

варенье из дыни. обязательно ли добавлять лимон? может у кого нибудь есть свой рецептик?

Любовь Воленко
Кислота в варенье добавляется, чтоб во время варки из сахарного сиропа образовался инвертный сироп и варенье не смогла засахарится. Лимонный сок (лимонную кислоту) добавляют в варенье в котором собственной кислоты мало или вовсе нет.
Анна Тарариева
Лучший ответ
для сохранности, своей нет кислоты там
Ла
Лари
если не добавишь. вкус тыквы будет.
без лимонки это будет что за вкус?? но я то такое не ем даже с лимоном))
Арбуза лучше добавьте с тыквой. Какая уж разница..
Я один раз сварила... пакость, че сказать....)))
Любовь Воленко когда то давно варила моя мама, я только помню, что она в каждую баночку клала кусочки корицы, было вкусно.
Виолетта Штергер Это уж точно... я тоже один раз сварила... все равно потом на работе доедали, чтобы не пропало.... варить варенье надо из ягод, косточковых, фруктов, а не из всякой хрени.
Апельсин можно
Так же для вкуса
Лайм
Фируза Аринова
А вы ели такое варение? Или готовите первый раз?
Taisiya Khasangalieva
Любовь Воленко Ела, но уже лет 20 назад:) и рецепт умер вместе с его обладательницей.
Мы вот из дынь не варили варенье, но во все очень сладкие всегда лимонный сок добавляем. Сладость чуть снижает и кислинка не мешает
Обязательно добавьте лимон, иначе оно будет сладко-пресным.
Обязательно добавляй. И побольше. Минимум 7 штучек
Malika ....
Лимонную кислоту, я кладу в ранетку, варенье из ю туба райские яблоки. Вкусно, мы уже два года делаем так красную ранетку, зимой супер.
У меня жена когда варит варенье из дыни, то всегда добавляет лимон. Еще вкусно получается если добавить лимон, имбирь и апельсин. Здесь есть https://ogorodum.ru/varene-iz-dyni-s-limonom.html хорошие рецепты, можете по ним попробовать сварить.
Лучше узнайте какие книги читать чтоб мозг развивался)
Любовь Воленко и почему это тупиздни так любят на вопрос "который час"? отвечать что типа - "вата намокла"?:)))) впрочем понятно - что еще тупиздень обыкновенный ответить может?
Нах й нужен тогда этот секс? В общем я откажусь. Теперь другой вопрос: как сказать девушке, что я не хочу с ней трах ться?
В интернете поищи или мозгов не хватает
Любовь Воленко ну теперь понятно, откуда у тебя струя как брандспойта - пока все вопросы с момента основания проекта перечитаешь.... иди лучше поссы, а то завтра опять тест обоссышь так, что на нем штук 10 полосок вылезет:) и в интернете долго не сиди - а то родишь урода какого нибудь:)))
Любовь Воленко То, что ты родом из быдла - я нисколько не сомневаюсь. пошла вон, обоссанка.
Любовь Воленко иди-иди, быдло.
Ainur Agent Какие мозги, у неё их отродясь не было)) она только знает 2 слова пошла вон и все), дальше судя по всему в инете ищет фразы)