Консервирование

У кого есть реальный опыт консервирования кур мяса без аквалава7как вы это делали7убирали кости7

Аквалава это простите кто?
П|
Позитивная |Layla|
Лучший ответ
варю как на холодец и разбираю так же. потом в банки и стерилизую около часа. закатываю
добавки и все остальное по желанию. главное - полный режим варки и стерилизация длительная
хранение в холодильнике до года
много лет делаю
Инга Федорова
Наталья Бордиян Как именно стерелизуете7где в это время крышки от банок7и что с костями7
Кости не убираем. Рубим кубиками 5 на 5, по литровым банкам, в них лаврушку, перец, чуть соли. Прикрыть железными крышками. На листик воды в пару сантиметров и банки - и в духовку на средний огонь на 4-5 часов.
По истечение времени какие-то банки доложить из других и закатать пока они горячие. Под обеялом дном кверху до утра.
Таким же образом делаем и обычного карася. Кости становятся сахарными как у магазинных консервов.
Наталья Бордиян Зачем так мелко рубить мясо7
делал в духовке, кости не убирал
Готовится в собственном соку, черный перец горошком 6 шт, чайная ложка соли без верха (по плечики ) 1 шт. лаврушка .все на пол литровую банку Н а противень помещается 12 баночек .
Наталья Бордиян А крышки где пока в духовке готовится7и сколько по времени готовить7
С автоклавом то, конечно, круче и проще. Там все кости развариваются в ноль. Но, если без него, то кости надо убирать. Я в мультиварке делала тушенку, она в отличие от того самого прибора не способна полностью разварить кости. В обычной кастрюле на плите тоже можно (в этом случае тоже кости убирать!). Всё, как холодец варить - долго, долго томить. Специи за полчаса до окончания варки.
Леся Ковальчук
Я кости убираю уже после тушения, так быстрее. Тоже готовлю в мультиварке, у меня она фирмы редмонд, там есть программа "томление", часов на 8-10, потом убираю кости и закручиваю в банки.
Дарья Усик