Консервирование

помогите пожалуйста. нужна технология . как правильно мариновать и коптить мясо(куры)

нужен рецепт копчения кур. крылья ( холодное копчение)
Я знаю так, любое мясо :
В зависимости сколько мяса, берется вода (теплая) , растворяется постепенно в ней соль, периодически (после каждого добавления соли) опускается в эту воду сырое яйцо, если яйцо тонет, то соли мало, если выглядывает с 5-ти копеечную монетку, то достаточно. Потом этим рассолом заливается мясо, желательно, чтоб покрывало и варится до готовности (утка, к примеру 40 мин. ) Потом специи по вкусу и в стерилизованные банки. Если в рассол соли не доложить, банки повзрывают (некоторые просто пробовали по вкусу солить) . Мясо это добавлять в суп или борщ не соленый, вся эта тушенка соль даст нормально. Можно мясо так с банки есть, чуть ополоснув, я бы не сказала что сильно соленое, нормальное, как для меня.

Наверное не тот рецепт, какк я уже обратила внимание, ну мож пригодится.
Спажакина Галина
Лучший ответ
Ирина Кледева спасибо, но мне нужно коптить
Выпотрошенную тушку, разрезав по грудной клетке, солят сухим способом.
На 10 кг тушек берут 0,7-1 кг соли, 15-20 г сахара и молотый черный перец.
Через 1,5-2 суток на тушку кладут груз из расчета 2-3 кг на 10 кг тушек.
Посол мелких тушек продолжается 3-4 дня, крупных — 6 дней.
Перед копчением просоленные тушки промывают чистой холодной водой и подсушивают.
Тушки, предназначенные для длительного хранения, коптят 2-3 суток холодным дымом, температура которого около 20 град. С.
При непродолжительном хранении лучше коптить тушки горячим дымом с температурой в первый час копчения 80 град. С, остальное время 35-40 град. С. Копчение продолжается 3-4 часа.
Хранят в сухом прохладном помещении при температуре не выше 5 градусов Цельсия.