Консервирование

Чем дезинфицировать банковскую карту?

В раздел Красота и Здоровье не пойду. Там все страшные и больные, а здесь народ умный и опытный. Боюсь карту испортить хлоргексидином, может спиртом протирать?
Конечно спиртом.
Еще со времен СССР все эти пластиково-электронные штуки (не карты конечно, а поверхности и детали ЭВМ) на вычислительных центрах спиртом протирали. ..ну должны были протирать. По регламенту...
А если спирт у тебя как мёд у Винни-Пуха ("вот он есть и вот его сразу нет"), то можно одеколоном, Тройным, Русским лесом и т. п. Из этой серии не очень вонючий О"жен.
И еще плюс О"жена - к владельцу карточки с его запахом очень благосклонно относятся кассирши 50-60 лет.
Канаева Галия
Лучший ответ
Динара Шарафутдинова 50 - 60 это мой любимый размер. Спирт у меня есть, но связи с вновь открывшимися обстоятельствами надену маску и пойду искать "тройной". На ожён шансов мало (
В микроволновку положи!)
Вчера видела такой вариант по ТВ, правда там была пачка пятитысячных купюр))))))
Светлана Колесникова (Мелихова) Я бы каждую купюрку спиртиком... нафиг рисковать таким богачеством...)))
Динара Шарафутдинова Ты че? У меня там 625 рублей ((((
Любовь Карпина Вот меня всегда в таких новостях удивляет как так - деньги есть, а мозгов нет.
я протираю экран и кнопки в банкомате \ а в кошельке кармашки влажной антибактерицидной салеткой \\ я и раньше это делала
антисептиком
Ice Boo
спирт для всего: руки, карты, телефон, очки, клвиатура и тд
Oksana Efremova
Ирина К Олеофобку спиртом сотрешь на телефоне.
спиртом- согрешите ))))
Anastasia Lis
Спиртиком ее, лапочку))
Ольга Лашкова
Ультрофиолетом в маникюрном салоне,
Динара Шарафутдинова Так закрыты салоны, даже авто)))
Динара Шарафутдинова Попробую)))) хотя я так понимаю, Вы далеки от темы. Спирт запрещен к продаже, мне бы продали по блату, но его просто НЕТ.
Показания к применению Хлорамин Б
Раствор используется для обеззараживания поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, игрушек, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения, уборочного материала при инфекциях бактериальной (таких как туберкулез) и вирусной, включая гепатиты с парентеральным механизмом передачи и ВИЧ-инфекции, дерматофитиях, кандидозах, особо опасных инфекциях как сибирская язва, чума и холера при проведении заключительной, текущей и профилактической дезинфекции в инфекционных очагах, лечебно-профилактических учреждений, детских учреждений, на коммунальных объектах, предприятиях общественного питания, в быту, при проведении генеральных уборок в ЛПУ и детских учреждениях.
Динара Шарафутдинова Да, прекрасное средство. Но не указвны
Динара Шарафутдинова В списке магнитные пластиковые карты). Это особеное изделие
Динара Шарафутдинова Поверю Вам и протру)
так что карта... а набирать код как собираетесь..
Можно в перчатках, а если их нет, обернуть палец куском полиэтилена, нарезать прям лоскуты, набрал код, вытащил карту и выбросил полиэтил. кусок. Ноу-хау )
Мадина Валеева
Динара Шарафутдинова Руки то я потом протереть имею чем. А за карту опасаюсь)
Марина Сарапулова Вы издеваетесь? Весь мир для этого скупил туалетную бумагу - и дёшево и разлагается быстро.
Пользоваться бесконтактной оплатой, и не трахать мозг.
Просто Седова
Динара Шарафутдинова Я старый, безконтактные контакты не умею (((
Динара Шарафутдинова Да, наверное. Только у меня карта контактная, старомодная
Динара Шарафутдинова Спасибо. Как раз у меня срок действия заканчивается, попрошу бесконтактную. Если банк будет работать
Снять все деньги?
Динара Шарафутдинова На нее заплата приходит))))
А вам и не сюда, вам в Медицину, психиатры там, они и проконсультируют, и машинку подошлют, с фобиями только они бороться могут..
Таня Лозовая
Динара Шарафутдинова А нет раздела "медицина "((( есть красота и здоровье. У меня ни того, ни другого.
Спиртом. И желательно чистым.
Динара Шарафутдинова Склоняюсь к этому варианту, хотя грех большой....
Динара Шарафутдинова Вот не внутрь как раз и грех)
Спиртом - тоже правильно. Главное на водкой. Там содержания спирта недостаточно.
у меня карта в таком чехле, его можно снять и мыть
Лучше не экспериментировать, хотя борной кислотой можно протиреть.
Ксюша Котова
Любая часть туши там!
Просто блюдо какое из свинины?
Gauhartas Myrzahmetova
Динара Шарафутдинова Так не бывает - любая часть. Каждая часть предназначена для своих блюд.
Протирай хлорной известью или жавелевой водой, аж побелеет от дезинфекции!
Динара Шарафутдинова Ты такие вещества назвал, что я и неслыхал)
Крестом осени)