Консервирование
Можно ли доквасить покупную капусту?
Купил под НГ 3 кг капусты,не попробовав.Вчера начали готовить,а она горчит немного. Недоквасили видимо чтоль.Можно ли её доквасить как-нибудь.Не хотелось бы выкидывать.
Нужно слить из ёмкости с соленьем весь сок и залить его новым рассолом, приготовленным из воды, соли и сахара. После этой процедуры закуска частично утратит аромат, но неприятный горький вкус уйдёт. Соль и сахар для приготовления нового рассола нужно брать в одинаковых пропорциях.
Нифига!... процесс брожения закончился, а если горчит, то это вообще жесть! ((
да,
нельзя. покупная - не квашенная, а соленая. а горькая, либо потому что капуста плохая была, либо аспирин добавлен или другая химия.
Если продукт испорчен, проще его выбросить.
процедите, промойте, заквасьте сново.
если там консервант - то нет
если без консервантов - можно попробовать положить в капусту корочку ржаного хлеба или кислое яблоко, на 5-7 дней
можно вылить рассол и залить маринадом, будет маринованная для салата или винегрета
Промой и используй тушёной .. или как начинку для кулебяк и прирогов .. вкус можно исправить как написал Дмитрий Жданов .. но такая капуста уже не будет ни ароматной ни хрустящей.
лучше выбросить
горечь потому что при квашении не протыкали (или делали очень редко) капусту чтобы выпустить углекислый газ.... это считается испорченной капустой... ничего не сделать.... м. к. бактерий в капусте нет, они погибли от собственной молочной кислоты.... если добавить сахар, то будет капуста будет просто сладкой, никакого брожения не будет.... а если вылить рассол, залить водой с сахаром, то покроется плесенью, потому что уже не будет консерванта-молочной кислоты, которая убивает бактерии и грибки (плесень)
Пробовал, запах не нравился. Выкинштейн.
Надо водочку квасить а не капусту на нг
Нет