Консервирование
Много переросших огурцов,что сделать...кроме засолки??
Раздать.
салат
Готовьте освежающие смузи и лимонады, огуречный гаспачо, цацики...
На семена.
Продать

Вымойте переросшие огурцы и очистите их от кожуры.
Удалите сердцевину с семенами, а то, что осталось, нарежьте произвольно соломкой или кубиками.
Морковь вымойте и нарежьте так же, как и огурцы.
Репчатый лук очистите и нашинкуйте.
Чеснок разберите на дольки, очистите от шелухи и мелко нарежьте.
Зелень эстрагона измельчите.
Смешайте все овощи, посолите, добавьте кислоту и отставьте на час.
Когда из салата выделится сок, поставьте его на огонь и прокипятите в течение 10–15 минут.
Горячий салат разложите по банкам и закатайте крышками.
Кстати, эту заготовку можно использовать для приготовления рассольника.
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Репчатый лук очистите и нашинкуйте.
Зелень эстрагона измельчите.
Болгарский суп тартар приготовить на кефире.А вот еще и видео по этому поводу. Тут рецепт тёртых огурцов.
https://www.youtube.com/watch?v=5UI-Ow5nF5s
Есть потрясающий рецепт: Огурцы в огурцах. Когда была своя дача, всегда делала такие огурцы. Сейчас дачи нет, "желтяки" на базаре не продают, а обычные огурцы жалко переводить, да и дороговато. Рецепт такой: 1. Мелкие огурчики хорошо промыть, замочить в холодной воде на 2-4 часа (вода заполнит пустоты и огурцы не будут "скукоженными"). 2. Желтяки натереть на крупной тёрке или на мясорубке пропустить (я делала на мясорубке). Добавить соль из расчёта 2 ст. ложки на литр массы, перемешать и оставить на 15-20 минут, чтобы огурцы пустили сок. Затем добавляем перец горошком и ставим на огонь до закипания. 3. Пока закипает, готовим банки. Банки простерилизовать, крышки прокипятить. Далее в банки укладываем на дно листья (какие любите: смородину, вишню, малину, виноград, обязательно хрен), чеснок, зонтики укропа, если любите острые, можно перца стручок небольшой положить. 4. Дальше делаем так: на дно наливаем кипящую массу на 1-2 пальца, укладываем слой огурцов, затем ещё заливку-слой огурцов-заливка и т.д., заливаем послойно. Это важно, потому что масса густая, если сначала уложить огурцы, она может не протечь, образуются пустоты. Ну, а когда банку заполнили, сверху укрыть листиком хрена и закатать (заливка должна полностью покрывать овощи). Потом как обычно: укутать одеялом, после остывания на хранение. Можно и холодной заливкой, не кипятить, но тогда хранить только в погребе. Чем хорош этот рецепт - не пропадают желтяки, огурчики получаются вкусные, хрустящие, и главное: когда зимой открываешь банку, то просто явственно слышен запах свежих огурцов! Заливку, кстати, можно потом использовать для салата или рассольника

Виктория Фролова
Спасибо ОГРОМНОЕ завтра попробую.Что то новое.)))
у нас нет еще.но не взяла бы.по штуке хватает сегодня три были
Огуречный лосьон!
Есть рецепты салатов. С уксусом, но хранятся в холодильнике. Или со стерилизацией, те уже хоть в комнате.