Консервирование
Какие простые заготовки (недорогие) может сделать житель города без дачи сейчас?
Сегодня вот огурцы посолила ))Что еще можно сделать на зиму сейчас?
Маринованные кабачки/огурцы/ ассорти, лучше даже чуть подождать.
Салат из свеклы на зиму.
Улкенагаш Ауылдық Округ
Зоя, а смысл есть свёклу заготавливать ? Она зимой намного дороже?
А сырье сами собираете?
Тогда малость опоздали, липовый цвет отошел
Зелень нарубить и насушить, укроп, петрушку, зеленый лук
Насушить смородиновый и вишневый лист, веточки малины и поздней земляники с ягодами, мяту, душицу и т.п.
Компоты 3-литровые банки, из всего, любых ягод. Тогда зимой ни соки, ни минералка не нужны
Ягоды наморозить если сейчас компоты не делаете. Зимой из мороженых ягод варить
В общем, в лесу, в поле, собирать все, что видите. Травы, листья, цветки, ягоды, корневища, плоды...
Жанна Колбаева
липа и вишня не растет за полярным кругом )) а дачи сейчас нет , после развода отдала, так что остается магазин и лес_)
Зачем?
Нина Себрова
Чтоб ты спросила!
Жанна Колбаева
что бы зимой не бегать в поисках одного огурца на винегрет
смотри чё продают по сходной цене а мы подскажем как заготовить \\ если нет возможности морозить запасись банками и крышками \\ исходи из необходимости в готовке и какие блюда в семье обожают
Икру кабачковую. Можно и просто маринованные кабачки, если любите. Мне маринованные кабачки, например, как-то не особо, а вот икру обожаю. Лечо (зелёный перец сейчас недорогой). Для разнообразия, попробуйте закатать огурцы в томате.
Есть вот такой кабачковый салат с перцем и помидорами, может попробуете https://www.povarenok.ru/recipes/show/31797/
Да любые.Овощи сейчас почти за дарма многие отдавать будут,на авито поискать недорого,и может будет выгоднее чем выращивать.
Как по мне,главное вареньем запастись,клубничным,малиновым или земляничным)
Сейчас кабачки уже дешевые, можно икру сделать. Вкуснее будет, если добавить баклажаны, совсем немного. Какие в вашем регионе овощи поспели - те и заготавливайте. Не знаю, есть ли у вас поблизости овощная оптовка - мы там кое-что покупаем. Получается дешевле, чем на рынке.
Перец болгарский подешевел.Можно лечо приготовить
Что любите. Варенье малиновое, например, 300 р баночка. И на рынке свежая по 300 за кг.
Купили, приготовили.
Я огурцы не люблю, и не закрываю.
Купили, приготовили.
Я огурцы не люблю, и не закрываю.
Ягода-малина с сахаром... миксером её, миксером... и в холодильник...
Кабачки дешевые. Икра, маринованые, рулетики и т.д
С сезонными овощами я делаю заготовку для борща и рассольника.
Лечо по-домашнему.
согласна ягода настоящая на зиму по банке хорошо.в остальном нет надобности.все круглый год есть на столе.единственное если продавцы не обманывали и урожай отличный то можно и с гряды .но последнее время на рынке много кто перепродавал товар.купила стакан клубники.в огороде кончилась рано.пришла домой помыла так и не поняла .а банку с джемом открыла понятно сразу.
Можно перец болгарский мариновать
Лучша большой морозильный ларь завести ну и туда складировать ягоды+фрукты+овощи+зелень пока ЛЕТО+ОСЕНЬ(дешевле чем ЗИМОЙ на рынке или в магазине!)!~ЛЕЧО С ПРЯНЫМИ ТРАВАМИ+РАЗНЫМИ ПЕРЦАМИ ОФИГЕННЫЙ ЗАКУСОН К КАРТОШЕЧКЕ ИЛИ КАШАМ!