Консервирование
Как сразу можно вакуумировать рыбу горячего копчения?
После горячего копчения рыбы, в какой момент ее нужно посместить в специальный пакет и провести процедуру вакуумизации?
в вакуум засунь
когда остынет - от запотевания может заплесневеть
Пока горячая
Вакуумирование рыбы горячего копчения позволяет продлить срок ее хранения и сохранить вкус и аромат. Для вакуумирования рыбы вам понадобятся специальный пакет и вакууматор.
Чтобы завакуумировать рыбу, нужно соблюдать следующие шаги:
- Подготовить рыбу. Очистить ее от чешуи, костей и внутренностей. Посолить и прокоптить по желанию.
- Остудить рыбу. После копчения рыбу нужно остудить до комнатной температуры, чтобы избежать конденсации влаги внутри пакета.
- Поместить рыбу в пакет. Выбрать подходящий размер пакета, чтобы рыба не соприкасалась с краями. Пакет должен быть сухим и чистым.
- Завакуумировать рыбу. Поместить пакет с рыбой в вакууматор и нажать кнопку. Подождать, пока вакууматор высосет воздух и запечатает пакет.
- Хранить рыбу. Вакуумированную рыбу можно хранить в холодильнике или морозильнике в зависимости от срока годности. Срок годности слабосоленой рыбы при температуре от -8 до -4°С составляет обычно 45 суток, а от 0 до +6 – не более 20 суток.
После полного остывания.
Лучше - никак.
Ну если только для хранения в холодильнике, чтобы запаха не было или, для перевозке в холодильнике, на 3-4 дня, или, глубокой заморозке в морозилке.
Если сразу заморозить, то пролежит 2-3 недели, а может и больше, но по консистенции, может отличаться от незамороженной копчёной рыбы.
Дольше, этих сроков, хранить опасно по ГОСТу СССР, может испортиться.
Надежней всего отправить ее в космос
дуй жуйъуй дирол в попу дуй